PDA

Просмотр полной версии : Не знаю, что делать



Krav
01.11.2004, 19:05
Здравствуйте!
У меня такая проблема. В 2000г. у меня первый раз случилась ПА. Думал, что все обойдется, пройдет, пытался вести нормальный образ жизни, но с каждым днем становилось все хуже и хуже. Появилась путаница в голове, неприятные мысли, чувство нереальности и напряжения, не мог самостоятельно выйти из дома из-за сильных страхов. После двух недель борьбы самим с собой все-таки решил рассказать все родителям, после чего обратился к невропатологу, который назначил мне Амметрептилин с Сонопаксом. Около 2 месяцев я принимал эти препараты и вроде бы все стало налаживаться. Но когда я пришел за новым рецептом, оказалось, что мой лечащий врач уволился, и некто кроме него мне не мог, просто так взять и выписать эти лекарства.
В течение нескольких дней мое состояние резко ухудшилось. Появились сильные головные боли, я не мог не спать ни есть, не понимал, что со мной происходит, резко сбросил в весе (около 15кг.)
Спустя какое то время все-таки нашел нового врача, который мне назначил Иглонил. После первого приема сразу стало намного лучше, думал, что все уже позади. Пару дней чувствовал себя превосходно. Но что-то пошло не так. На третий день я вдруг ощутил жуткую слабость. Проконсультировался с врачом. Он сказал, что это побочные действия в этом нет ничего страшного и все пройдет. Но становилось хуже. После долгих разговоров и уговоров меня кое-как положили в диспансер (т.к. на тот момент мне было 14 лет, а клали только с 18 лет). Там мне перепробовали все, что только у них было (ксонакс, флуоксетин, эглонил, этоперазин, пикамелон, феназепам, мезепам, азалептин, аминазин, галлопередол и трифтазин с циклодолом, тизерцин, беллатаминал и др.), но чем больше лекарств я принимал, тем хуже мне становилось. Через 3 месяца я от туда ушел, не получив не какого улучшения. Обращался к другим специалистам, но все в один голос утверждали, что такого не бывает и не следует прекращать лечение. Пробовал через силу принимать лекарства, но начали проявляться новые неприятные ощущения, такие как неуверенность, рассеянность, спутанность, начали появляться красные пятна на лице, более долгий прием препаратов вызывал неусидчивость, головокружения, тошноту, подавленность, боли в сердце, сильную потливость, безсонницу, в конце концов, галлюцинации. Пробовал принимать даже в незначительных дозировках, но через более долгий промежуток времени все повторялось.
Может Вы мне сможете, что-то посоветовать, бывали в Вашей практике похожие случае. И можно ли с этим что-то сделать.

Wel:-D_заблокирован
03.11.2004, 02:06
Да, бывали. Более того, могу Вам сказать, что подобное развитие ситуации для дистоников (старое определение, сейчас "ПА", "ПР"), к сожалению, наиболее характерно. Вашей вины в этом нет, здесь можно разве только что воскликнуть - увы, моя медицина, я плачу вместе с тобой! Но, слезами горю не поможешь, лучше использовать собственный опыт борьбы с недугом, даже если это негативный опыт (как в Вашем случае). Опыт у Вас достаточно богатый, обычно всё-таки пациент с ПА может похвастаться только опытом применения 2х-3х психотропов, Вы же испытали значительно больше. Из своего опыта вы можете заключить, что дальнейшее использование психотропных препаратов не приведёт Вас к желаемым результатом, что это тупиковый путь. Т.е., я думаю, Вас не стоит агитировать за психотерапию. На самом деле вариант только один - Вам требуется пройти курс психотерапии потому, что других путей лечения этого расстройства просто не существует. Представьте себе, например, что вы стоите в автобусе и кто-то наступил Вам на ногу и Вам больно. Вас можно напоить таблетками до той степени, что Вы на какое-то время перестанете обращать на это внимание. Вас можно исколоть иголками и исприжигать прижиганиями до той степени, что это перекроет Ваши болезненные ощущения исходящие от Вашей придавленной ноги. Вас можно лечить цветочной пыльцой, конским навозом, каплями из воды на воде, запахами, рисованием вилами на воде, электричеством или пудрить Вам мозги тысячей других способов до той степени, что Вы забудете на что жаловались. Это всё можно делать. Минус всего этого в том, что это нисколько не изменит неприятную для Вас ситуацию (то, что кто-то (или Вы сами)) стоит на Вашей ноге. А стало быть, помощь будет временной и когда нибудь Ваша нога опухнет и разболится уже всерьёз и тогда уже придётся лечить уже ногу, а не Вас. Может даже резать.
Показать же Вам, в каком положении находится Ваша нога и рассказать как сделать, что бы это положение исправить может только психотерапевт, который будет заниматься с Вами психотерапией. Ищите такого терапевта.
О том, как не ошибится в выборе, Вы можете прочитать в топ-теме "Психотерапевт - психологический портрет".
Удачи!