PDA

Просмотр полной версии : Скажите, пожалуйста, летом, случайно по глупости своей прижигала йодом прыщ...



Оля
23.05.2004, 21:36
Скажите, пожалуйста, летом, случайно по глупости своей прижигала йодом прыщик рядом с родинкой на лице, родинка была маленькая, ее задела, родинка в итоге вещей сошла вместе с болячкой, я испугалась очень, еще начиталась всего страшного. Скажите, пожалуйста, время прошло уже 8 мес. , родинка появилась заново, такая же бледненькая и маленькая как была. Обязательно ли травмирование родинки приводит к перерождению? И где есть центры, где можно удалить родинку, лучше наверное лазером, с ее предварительной проверкой на нормальность? Буду очень Вам признательна за ответ.

В.Д.
24.05.2004, 11:41
Слухи о перерождениях родинок сильно преувеличены. Удаление родинок успешно производится механически врачами- дерматологами в большинстве дерматологических и лечебно- косметических центрах. При этом, удаленную родинку направляют на гистологическое исследование, о результатах которого вас известят при очередном визите.

Оля
25.05.2004, 02:26
Еще тогда следующий вопрос тоже про родинку - у меня на груди была родинка раньше плоская, светлая, видимо во время беременности она видоизменилась, стала слегка расплывчатая, и выпуклая, потемнела, но меня она не беспокоит по ощущениям ( не болит, не чешется). Я показала врачу эту родинку онкодерматологу, давно правда уже, где- то год назад, он сказал, что обычная нормальная родинка и родинки вообще на протяжении жизни могут меняться. Стоит ли показаться кому- нибудь еще или это так и есть?

В.Д.
25.05.2004, 04:44
Это, действительно, так и есть. Образование родинок - процесс, хотя и доброкачественный, но в сущности, онкологический. А стало быть, всякая родинка имеет тенденцию к росту (обратный процесс может наблюдаться лишь в редких случаях).

Альбанова В.И.
26.05.2004, 01:46
Предварительное исследование родинок перед удалением не проводят, возможно только после удаления и то в зависимости от метода. Если захотите, приходите к нам, удалим. Тел. 284- 21- 87