PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. Прошу Вас ответить вот на такой вопрос. Деятельность моей рабо...



Ирина
17.05.2004, 16:50
Добрый день. Прошу Вас ответить вот на такой вопрос. Деятельность моей работы связанна с бумагой: размножение, принтеры, факсы и т. п. Год назад я стала замечать, что на руке, на одном пальце у меня стали появлятся как бы маленькие прыщики, наполненные жидкостью, появился страшный зуд, после эти "прыщики" стали лопаться, и кожа стала шелушится, трескаться, поражен стал уже весь палец. Зуд я стала снимать мазью - "флюценар". Мазь помогала, все ранки стали подсыхать, но до самого конца это раздражение на руке не пропадало. Сейчас же (примерно 4 месяца назад) мазь мне больше не помогает. Зуд стал усиливаться, кожа стала трескаться. И все это продолжается только на одном пальце.
Скажите пожалуйста, может ли данное раздражение вызванно тем, что я часто сталкиваюсь с так называемым "ксероксным порошком"? Если да, то что бы Вы мне порекомендовали, чтоб хоть как то прекратить этот зуд и распростарение данного раздражения. И если у Вас есть приемы, то будте добры скажите пожалуйста, как можно попасть к Вам на прием.
Заранее благодарна.
Ирина.

Смирнов К.В.
18.05.2004, 14:22
Исходя из Вашего описания, наиболее вероятным представляется диагноз так называемой дисгидротической экземы. Однако, для более точной диагностики и подбора терапии необходим осмотр. Вы можете обратиться к нам в клинику. Мой контактный тел: 8- 910- 417- 41- 70. Константин Викторович.