PDA

Просмотр полной версии : здравствуйте! Я живу в Нидерландах. Этой зимой у меня стали на лице появлят...



Аноним
12.08.2004, 18:19
здравствуйте! Я живу в Нидерландах. Этой зимой у меня стали на лице появляться красные пятна. На ощупь сухие и шершавые, когда мажу кремом для лица - щипят. Иногда они исчезают на какое- то время, потом появляются снова. Я ходила к врачу; к сожалению, точное название диагноза не запомнила, но присутствовало слово "экзема". Последовало объяснение: у людей вырабатывается грибок (fungis), который обычно подавляется бактериями кожи, но в моем случае этого не происходит. Выписали следующий препарат - крем Elyzol 1% hudrofiele, сказали, что необходимо его использовать в течение долгого времени. На вопрос о причине проблемы врач ответила, что возможно, так организм реагирует на смену климата (раньше я жила в Узбекистане). В Нидерландах я живу почти 4 года, и с подобными проблемами кожи сталкиваюсь впервые в жизни.

Пожалуйста, посоветуйте, что делать в этой ситуации. Действительно ли резкая смена климата с сухого жаркого на умеренный влажный может такое провоцировать, или есть еще какие- либо причины. Заранее спасибо.

Дуня
12.08.2004, 23:51
У меня была та же проблема, прощла всех врачей, вплоть до эндокринолога. В результате косметолог сказал (в поликлинике, а не в салоне красоты), что это проблемы с желудком(! ). Помажь мазью, которую прописали, садись на диету попринципу "ничего нельзя" (жареного, соленого, острого, кофе, шоколад. газировка и т. п. ) и все пройдет. Потом если что и позволяла себ е и сразу вылезали пятна - мазала той же мазью. , а потом посоветовали пить НАРИНЕ (если найдешь) и вообще сейчас ем все подряд - о пятнах забыла.

13.08.2004, 03:52
Дуня, большое спасибо за реакцию и за совет. У меня были проблемы с кишечником, страдала от запоров. Так что вполне вероятно, что это и является причиной.