PDA

Просмотр полной версии : колени в районе чашечек



Александр
27.10.2004, 18:17
Добрый день. Я занимаюсь спортивным туризмом, приходиться ходить на большие расстояния с рюкзаком. После прохождения определенного расстояния начинают болеть колени в районе чашечек, особенно при движении по наклону вниз. Поэтому как дурак приходиться ковылять сзади группы. Когда в городе и небольшие передвижения болей нет. Что со мной такое и есть ли способ избавиться от недуга? Мне 28 лет. Вес и рост нормальный. Заранее благодарен.

Д-р Полукаров
27.10.2004, 22:40
Уважаемый Александр!
Ставить диагноз заочно не смотря больного нельзя надо Вас именно Вас видеть! Расспросить историю заболевания, провести клинический осмотр. Ну ведь Вам ничего не скажет такой диагноз, что у Вас внутреннее повреждение коленного сустава - к ним относятся разрывы менисков, крестообразных связок, а также травматические хондропатии.
Мне если честно стыдно самому ставить такой диагноз потому что это не диагноз а определение, надо точно установить диагноз, скорее всего у Вас повреждение менисков...
хотите поумничать то тогда говорите на приеме у врача что у Вас Симптом лестницы (Перельмана). Больные отмечают, что спускаться с лестницы, под гору им значительно труднее, чем подниматься на лестницу или на гору. Некоторые больные отмечают затруднение при спуске и иногда при подъеме на лестницу,это один из симпотомов повреждений менисков коленного сустава
Но что бы более точно установить диагноз а соответственно лечение опять повторюсь надо провести дообследование...
Для более точной диагностики и лечения используют артроскопию, установив диагноз можно сразу и провести лечение(артроскопическое)
можно также лечится до и после операции хондропротекторами.

С уважением к Вам Николай Викторович!