PDA

Просмотр полной версии : Драсте! Я бы хотел узнать, у меня на ногтях грибок. ноготь желтый, под ним ...



Антон
23.07.2004, 22:38
Драсте! Я бы хотел узнать, у меня на ногтях грибок. ноготь желтый, под ним желтый парашек и ломается. В общем грибок уже более пяти лет, но распространился только на два с половиной ногтя. Я хотел узнать, куда ити? В поликлинику или квд или в последнем только венерологические а не все кожные? Какие анализы сдавать? Какие приблизительно лекарства и в каком случае могут выписать. Доверия врачам никагого, так что ответте пожалуйста!

Марина
24.07.2004, 09:15
Антон, грибок крайне заразен. Если не хотите всех перезаразить вокруг, обязательно найдите врача, называется МИКОЛОГ. В КВД также можно пойти - к дерматологу. Анализ - кусочек ногтя или соскоб. А лекарства - таблетки пить, мазями мазаться, причем готовьтесь - ДОЛГО. И еще дизинфекция всего, чего вы касались - обувь, белье, ванна (если на ногах грибок), и прочее, прочее, все кругом, иначе заразитесь опять. А перспективы у вас такие, если не будете лечиться - все ногти на руках и ногах, всех кругом заразите, да, к тому же, народ брезгливо будет относиться - не знаю, сколько вам, если молодой, с девушками проблемы. .. И грибок может распространиться в паха, например. Вобщем, лечитесь. Грибок проникает еще и в кровь и выделяет токсины. ..

Альбанова В.И.
25.07.2004, 15:13
В каждом КВД большого города есть врач- миколог. Если живете в Москве, то можете обратиться к нашему микологу, Тел. 284- 21- 87

Ларка
26.10.2013, 04:10
Да, грибок лечится долго, согласна. У мужа мы долго боролись, причем таблетки он не пил. Нам посоветовали крем Ногтимицин называется. Мол он размягчает ноготь сильно, а потом он сам слазит. Чтобы без вмешательства врачей. Делали примочки из этого крема, и в итоге ноготь реально сполз сам вместе с грибком. Рецидива не было. Сейчас отрос нормальный здоровый ноготь!