PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Доктор! Мне 39 лет. Около месяца назад на теле, руках, ногах ...



Валерий
10.08.2004, 01:38
Здравствуйте, Доктор! Мне 39 лет. Около месяца назад на теле, руках, ногах начали периодически появляться непонятные раздражения. Иногда в виде покраснений диаметром от 1 до 15 см, иногда пупырышки, похожие на комариный укус размером от булавочной головки до 10- копеечной монеты, иногда в виде нескольких красных, похожих на царапины полос с небольшим вздутием или без, длиной до 20 см. Возникают неожиданно в самых разных местах и через полчаса- час проходят почти бесследно. Сопровождаются небольшим, терпимым зудом, гораздо более слабым по сравнению с чесоткой, которую я перенес около года назад и вылечил с помощью препарата Spregal.
Что это может быть? Остатки недобитых паразитов- клещей- мутантов? Аллергические реакции? Никогда раньше аллергией не страдал, и закономерностей от приема какой- либо пищи, алкоголя или курения вроде не наблюдается. Или это что- то еще?
Заранее благодарен за совет!

Альбанова В.И.
10.08.2004, 10:11
Это крапивница, она зависит от Вашей повышенной чувствительности к определенным аллергенам. Требует серьезного подхода и лечения у аллерголога и дерматолога.