PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Лечу демодекс (глаза) и на лице. Кожа от всех настоек...



Анна
16.05.2004, 17:25
Здравствуйте, доктор! Лечу демодекс (глаза) и на лице. Кожа от всех настоек и мазей - ну просто ужас. Хочется от него избавиться (он мне лет 5 не дает жизни, раньше лечила только глаза, а этого , видимо, было не достаточно). Мою мылом "сейфгард", обрабатываю настойкой календулы, желе метрогилом. Могу такое выдержать только один раз на ночь. Достаточно ли? Может есть какие более щадящие методы? Можно ли пользоваться косметическим кремом для сухой кожи? Лечение очень длительное, а я только неделю промучилась. И еще, где может жить этот зверь? Может ли себорея волосистой части головы и зуд в области анального отверстия быть связаны с демодексом, и как лечить? Какие температуры выдерживает демодекс? Я обрабатываю и спину, может он при 40 градусах погибает, тогда и необходимости в препаратах нет, для спины и ванна подойдет. Не поможет ли в данном случае для лица и ушей малавит - пишут, что им можно чесотку вылечить, правда ли это? Все ли лицо надо смазывать? Лицо без прыщей, а находили и на лице и на глазах единичные особи (1- 3). Я бы ничего не делала, если бы не коньюктивит, от которого не могу избавиться 5 лет. Сколько не делали анализов, причины не могут найти. Спасибо.

Смирнов К.В.
17.05.2004, 10:41
Что касается кожи - сейчас считается, что сам по себе клещ- демодекс заболевания кожи вызывает очень редко. Лечить необходимо то состояние, на фоне которого он выявлен.