PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Необходим совет: дело в том, что я в силу обстоятельств попас...



ЛЕНА
26.08.2004, 04:22
Здравствуйте! Необходим совет: дело в том, что я в силу обстоятельств попасть к врачу не могу, но меня очень беспокоит мое состояние. Может, Вы подскажите, что это может быть. В последнее время на волосяной части головы у меня вскакивают большие прыщи - воспаления и волосы в этом месте по окружности выпадают, образуется залысина. через какое- то время волосы опять растут. И так все время. периодически также появляется припухлость у основания волос сзади на шее, напоминающие лимфоузлы. Так болит, что иногда не могу голову повернуть. И еще, подмышками тоже с периодичностью появляются маленькие подкожные воспаления в виде горошин. Мне как- то сказали, что это может быть воспаление потовых желез, так болят, что рукой не пошевелить. Будьте любезны подскажите, что это может быть. И какие средства могут облегчить ситуацию. Заранее благодарю Вас.

Альбанова В.И.
26.08.2004, 21:09
Я думаю, что это гнойничковое заболевание кожи. Лечить его надо антибиотиками, лучше пенициллинового ряда. Наружно на такие узлы можно применять мазь Вишневского, а если маленькие, то мази с антибиотиками, а на голову - левомицетиновый спирт. Если поблизости нет дерматолога, обратитесь к хирургу.

jane
28.08.2004, 10:27
Кожа лица у меня чистая и ровная, но на лбу масса мелких прыщиков, которые активизируются перед месячными, приходиться постоянно носить челку. Чем можно помочь? Косметолог посоветовал обратиться к эндокринологу. Спасибо.