PDA

Просмотр полной версии : Ровамицин



максим
08.09.2003, 15:34
Жена личилась комплексом препаратов (противовирусный курс) в число которых входил и ровамицин. Она забеременела на четвертый день после начала приема (мы живем совместно 4 года, но беременности не было как мы не старались). Сейчас, когда беременности обнаружилась, плоду 2,5 недели. Ровамицин жена принимать уже закончила. Теперь стоит проблемма в том, что врачи не рекомендуют рожать из-за воздействия ровамицина. В аннотации на этот припарат я прочел, что им возможно лечить даже беременных и кормящих женщин, необходитмо лишь на время применения приостановить кормления грудью. Может ли ровамицин оказать какое-то серьезное воздействие на плод и как поступить теперь. Есть ли опасения за будующего ребенка.
Пожалуйста ответьте на e-mail: transek@renet.ru

LenaGolovach
19.09.2003, 17:28
Уважаемый Максим! Поменьше слушай этих бестолковых врачей. Откуда они что знают? Неужели они кому-то помогли? Да их сраные советы только для мертвых. Рожайте на здоровье и не гонитесь. Я поих совету убила здоровое дитя. Надейтесь и живите без этих блядских докторов. Лена.

Evgeniya
19.09.2003, 17:47
Ну ленок ты и врезала. Сильно. Хотя это конечно со зла. На самом деле здесь нельзя советовать. Хорошо бы кроме рекомендаций производителя выслушать врачей, которые так или иначе сталкивались с этой проблемой. Кто-то ведь лечит этим ровамицином беременных по указанию производителя. Не кисло было бы и их послушать. Отзовитесь девчонки, если кто лечился этим лекарством. Кстати все врачи кого я знаю на все сто против лечения антибиотиками во время беременности (хотя как без них). Женя.

General
25.09.2003, 13:42
Здравствуйте!
Наверное, и среди врачей встречаются "уроды". Но всех под одну гребенку... Это очень неблагодарно и невоспитанно! Врачи - не боги, они помогают в меру своих возможностей.
Что касается данного препарата - опыт безопасного применения у беременных имеется, чаще после 12-13 недель, а то и еще позднее. Конечно, в данной ситуации гарантию Вам никто не даст, так как таких исследований никто не проводил. Но прерывать беременность я не советую (если речь идет только о ровамицине). Нужно тщательно наблюдаться и обследоваться.
С уважением, врач -гинеколог, к.м.н. Мгдесян К.К.
Клиника на Владимирской. 306 43 66, 306 01 52.