PDA

Просмотр полной версии : У меня набухание кожи век и покраснение, до самых бровей за 1 день. Очень ч...



Владимир
11.08.2004, 12:09
У меня набухание кожи век и покраснение, до самых бровей за 1 день. Очень чешется; если чесать, то кожа еще больше
краснеет, чешется и набухает и становится влажной. Все бесследно проходит на 2й - 4й день, т. е. врачу "показывать
нечего". Повторяется уже 6- й раз с интервалом 2- 4 недели. Реакция на (некоторые) кремы - в коже вздуваются и
открываются "поры", и оттуда появляется желтая жидкость. Некоторые кремы наоборот затягивают обратно и выравнивают
поверхность, но помогают НЕ всегда. Возможная причина всего этого - избыток или недостаток какого- то вида пищи, т. к.
рацион не постоянный. Наиболее явно выраженный эффект всегда с правой стороны, т. е. не симметрично. Года 2 назад
такое тоже было 2 раза, но тогда дома были витамины "Планета- М" (назывались "викальгин" или т. п. ) Все быстро прошло,
но теперь витамины давно кончились, к тому же это очень дорого. Всякие центрумы и т. п. чистую синтетику люди советуют
избегать. Что делать? Может это уже болезнь? Все другие дни на любые кремы никакой "аллергической" реакции нет.

Альбанова В.И.
11.08.2004, 21:29
Неверняка, это уже болезнь. Только какая, из Вашего рассказа не понять. Думаю, что Вам лучше выбрать время для визита к дерматологу, когда высыпания налицо