PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор ! У меня такая проблема. Около месяца назад с интерва...



Елена
20.05.2004, 03:38
Здравствуйте, доктор !
У меня такая проблема. Около месяца назад с интервалом в 2- 3 дня в разных частях тела появились пятнышки, похожие на комариные укусы. Через пару дней эти пятнышки стали похожи на герпес. Все это сопровождалось зудом. Постепенно ранки зажили. Но на тех местах так и стались красноватые пятна и пошелушенная кожа. Сейчас, опять же на тех местах, где были ранки, периодически появляются нарывы. Я была на приеме у врача, мне сказали, что это биодермия (никаких анализов я не сдавала, просто был визуальный осмотр). Еще что- то говорилось о стафилакокке. Я пыталась выяснить передается ли это заболевание при контактах с другими людьми, но получила противоречивые ответы. Сначала мне сказали, что не передается. Потом, когда я рассказала, что пятна появились после того, как я некоторое время гостила у сестры, у которой периодически появляются такие же штуки и проявления точно такие же, врач сказала, что при тесном контакте все же передается. Так какой же ответ истинный ? И что делать в таком случае, как избавиться от такой неприятности. Мне в больнице посоветовали мазь дермозолон или геоксизон. Но если это стафилококк, то может быть нужно что- то еще ? Возможно ли избавиться от стафилококковой инфекции совсем или теперь она будет меня сопровождать постоянно ?

Сазыкина Л.Н.
20.05.2004, 16:19
Мне кажется, что поставленный Вам диагноз - пиодермия, необходимо уточнить. Советую Вам обратиться к другому дерматологу, можете обратиться в наш Центр, тел. 284- 21- 87.