PDA

Просмотр полной версии : Вера Игоревна, почему- то Вы проигнорировали мой вопрос от 08. 09. 2003, но...



Вадим
09.06.2004, 18:53
Вера Игоревна, почему- то Вы проигнорировали мой вопрос от 08. 09. 2003, но мне это важно, ответьте пожалуйста, если мало информации или сложно определить, так и сашите, я пойму. Повторяю вопрос:
Моя жена (учительница начальных классов) вынуждена была поработать пол- года нянечкой в детском садике. Посуду там моют содой и тринатрием, правда выдают перчатки, но в них мыть невозможно, так что мыла голыми руками. Так вот, с тех пор у неё очень сильно испортилась кожа на пальцах, особенно на подушечках. Со времени той работы прошло уже 4 года, но стоит ей помыть что- нибудь например "кометом" (я уже не говорю о тринатрии), как подушечки пальцев сильно грубеют и трескаются до крови. При этом кожа на них становится такой грубой, что никикой крем её уже не берёт. Пока подобрали средство для мытья посуды ("E" кстати), перебрали штук 10 разных. Пальцы заживают не менее месяца, но одного раза с "кометом" (10- 20 минут) достаточно, чтобы всё началось сначала. . . При этом ногтевая пластина может успеть несколько изменить форму, пока сойдёт, пройдёт ещё больше времени. Проверялись на грибок - ничего не нашли. Что Вы посоветуете? Ведь до той работы у неё ничего подобного не было! Ни "комет", ни хлорку не боялась!

Альбанова В.И.
11.06.2004, 09:51
Я Вам уже отвечала, повторяю еще раз - все домашние дела надо делать в толстых резиновых перчатках с хлопковым напылением, а не подыскивать более мягкие моющие средства. А лечиться надо у дерматолога, можно у нас, 284- 21- 87

Вадим
11.06.2004, 16:35
Вера Игоревна, мне Вы не отвечали ни разу (сообщение от 08 сентябрь 2003 20: 18: 25). Ответила только некая Аня, приглашая в часчной переписке продать "натеральные продукты". Про перчатки мне говорят все, и я с этим согласен, но всё же хочу понять, что же стало с руками моей жены? Ведь раньше всё было в порядке. Про "лечиться" я тоже согласен, но вот от чего? В нашей провинции все дерматологи, не долго думая, ставят диагноз - "здорова" и советуют одевать перчатки. 284- 21- 87 - хороший выход, но Вы бы тогда писАли крупными буквами на каждой страничке, что этот сайт толко для москвичей, а остальных просят не беспокоиться. ..

Вы хоть намекните от чего лечиться?

С уважением, Вадим.