PDA

Просмотр полной версии : Гормоны



Н.К.
23.10.2004, 02:56
Здраствуйте, доктор.
Недавно проходил обследование у уролога. В анализах секрета простаты отклонений нет, вот только амилоидных телец нашли 2. Врач сказал что у меня застойные явления в простате и спросил регулярно ли я занимаюсь сексом, получив ответ да, он сказал, но тогда ничего страшного. Как то непонятно, если я веду регулярную половую жизнь, нормальное ли количество амилоидных телец, стоит ли беспокоиться, может стоит заняться спортом? Не сказал бы что я веду сидячий образ жизни, но активным спортом не занимаюсь, скорее много хожу.
И еще вопрос: анализ гармонов:
Тестостерон 14,2 нмоль/л
Эстрадиол 118 пмоль/л
Пролактин 275 мЕд/л
ФСГ 1,7 Ед/л
ЛГ 3,9 Ед/л
Врач сказал что все в норме, но уровень тестостерона хотелось бы иметь повыше для 24 лет. Лезть при этом в мой гармональный фон он не хочет, так как проблем с эрекцией у меня в принципе нет. Единственное-желание уже не такое сильное как раньше и не так часто, но пока не жалуюсь. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу? Может ли уровень тестостерона быть снижен в связи с недавно перенесенной язвой и медикаметозным ее лечением?

Андролог
23.10.2004, 06:42
Вы зря беспокоитесь. Спорт никогда не помешает - занимайтесь, конечно. Кстати, несмотря не абсолютно нормальный уровень тестостерона, который не стоит повышать - спорт поможет решить отчасти и эту проблему - наргужая ившцв - вы повышаете чевствительность рецепеторов к тестостероны - вот такая стимуляция очень хороша для здовроая, в том висле для сексуального и репроуктивного.