PDA

Просмотр полной версии : по 2 бутылки пива каждый день



ленок
01.05.2003, 14:01
Добрый день! У меня муж практически каждый день употребляет по 2 бутылки пива, иногда заменяет его парой- тройкой рюмкой водки. Я ярая противница этого. Считаю, что это не нормально. Ведь это зависимость! Подскажите, как помочь человеку избавиться от этого, потому что я понимаю, что мимо ларька он пройти не может. Объясняет свое желание выпить, лучшим средством снятия стресса

ленок
01.05.2003, 14:01
Добрый день! У меня муж практически каждый день употребляет по 2 бутылки пива, иногда заменяет его парой- тройкой рюмкой водки. Я ярая противница этого. Считаю, что это не нормально. Ведь это зависимость! Подскажите, как помочь человеку избавиться от этого, потому что я понимаю, что мимо ларька он пройти не может. Объясняет свое желание выпить, лучшим средством снятия стресса

ленок
01.05.2003, 14:01
Добрый день! У меня муж практически каждый день употребляет по 2 бутылки пива, иногда заменяет его парой- тройкой рюмкой водки. Я ярая противница этого. Считаю, что это не нормально. Ведь это зависимость! Подскажите, как помочь человеку избавиться от этого, потому что я понимаю, что мимо ларька он пройти не может. Объясняет свое желание выпить, лучшим средством снятия стресса

ленок
01.05.2003, 14:01
Добрый день! У меня муж практически каждый день употребляет по 2 бутылки пива, иногда заменяет его парой- тройкой рюмкой водки. Я ярая противница этого. Считаю, что это не нормально. Ведь это зависимость! Подскажите, как помочь человеку избавиться от этого, потому что я понимаю, что мимо ларька он пройти не может. Объясняет свое желание выпить, лучшим средством снятия стресса

nar
02.05.2003, 12:39
Ваш муж, скорее всего, зависим от алкоголя. Без его желания ничего поделать невозможно.

dok
03.05.2003, 07:09
ох как все не просто.пиво-нормальный продукт и полезный в отличии от водки. суточная доза примерно 05 литра ежедневно!!! посмотрите на сайтах о пиве - много интересной информации. ваше отношение к выпивке - вот проблема.

stom
08.05.2003, 13:20
dok!
Не надо глупости здесь писать, ладно?

dok
09.05.2003, 09:20
а где глупость? если вы чего то не понимаете - спросите. так умней будет.:o

nar
09.05.2003, 10:32
Не понятно?
Я попробую объяснить, но боюсь, что и этого Вы не поймёте, раз не поняли ранее.

Итак:
вот Ваше сообщение:
"ох как все не просто.пиво-нормальный продукт и полезный в отличии от водки. суточная доза примерно 05 литра ежедневно!!! посмотрите на сайтах о пиве - много интересной информации. ваше отношение к выпивке - вот проблема."


Начнём с того, что написано оно безграмотно, так как суточная доза и ежедневная - это тавтология. Далее, если бы имели медицинское образование, Вы бы знали, что качественная водка наименее вредный из всех алкогольных напитков, так как не содержит тех побочных продуктов, которые, хотя и придают специфический вкус другим напиткам (пиво, коньяк, вина, виски), но гораздо вреднее самого спирта.
Нигде в научной литературе не встречается рекомендации употреблять пиво ежедневно, а что касается рекламы пива в Интернете, то там можно вполне встретить и рекламу наркотиков и много ещё «полезного». Регулярное употребление пива – алкоголизм.

Так что, мой юный безграмотный друг, постарайтесь самостоятельно изучить что либо, прежде чем давать советы другим.

Гоша
12.05.2003, 08:01
Док, держитесь - мы с Вами. Да здравствует пиво - самый полезный продукт 21 века!

dok
15.05.2003, 07:00
семейство коханов! если вы будете модерировать таким образом - я на вас пол инета натравлю.

nar
15.05.2003, 16:12
Вас кажется просили здесь глупости не писать. Что не можете удержаться?

dok
18.05.2003, 08:29
ах какой пафос. я так понимаю нарколог-стоматолог и не удивлюсь если и слесарь-гинеколог.

nar
18.05.2003, 10:03
Убедительно прошу Вас более не посещать модерируемый мною форум

влад
08.06.2003, 08:44
что то я не понимаю. это с каких пор водка стала наимение вредной - как вы пишите. у меня высшее мед.обр. и в наркологии я лет 20. и виски и коньяки (качественные естественно) менее токсичны в нормальных дозах . что касается пива - то это продукт который применялся тысячелетиями. у него есть и целебные свойства как впрочем и у вина. на коллегии минздрава было отмечено увеличение пивного алкоголизма но там же и отметили вероятность снижения наркоманий именно за счет увеличения потребления пива. так что можно согласится с мнением осторожного подхода к потреблению пива.

Орк
08.06.2003, 15:03
Из всего вышесказанного я понял, что доктор Кохан ничего кроме водки не пьет (а еще нарколог).

Xomo
08.06.2003, 22:01
Я думаю, что ваш спор необоснован. Просто некоторые как мне кажется, хотят стать «модераторами» форума.
Ненужно так обижать людей, лично я за nar и stom.
А насчет водки и пива, то посмотрите, во что вся страна превратилась.

Xomo
08.06.2003, 22:01
Первоначальное сообщение от Xomo
Я думаю, что ваш спор необоснован. Просто некоторые как мне кажется, хотят стать «модераторами» форума.
Ненужно так обижать людей, лично я за nar и stom.
А насчет водки и пива, то посмотрите, во что вся страна превратилась.

влад
09.06.2003, 21:52
о, как ВЫ правы! но насколько государство заинтересовано в сокращении пьянства? уверяю что неочень. пожалуй последний кто реально предпринял меры - горбачев. но как и всегда профи. не слушали. обратите внимание на антиалкогольную и антинаркотическую пропаганд ,если можно назвать пропагандой систему мягкого поглаживания проблем. я понимаю что это отдельная тема, и не в пределах данного форума,с удоволствием пообщался бы на эту тему.

Юльчик
31.08.2004, 11:14
Сама люблю пиво, иногда могу злоупотребить (бутылок 6 за вечер и в ноль), но редко. Потом сама страдаю, переживаю, как могла, переживаю о том, что генетический отец алкаш, боюсь, что детям передастся. Честное слово, даже из-за этого боюсь завдить детей. И никогда не соглашусь с высказываниями всяких придурков, которые утверждают, что благодаря пиву стало меньше наркоманов, хотя пивных алкоголиков стало больше. Вдумайтесь вообще в то, что вы пишите. Оглянитесь по сторонам. Все с пивом, вся молодежь и взрослые. Неужели лучше, чтоб нация спилась, чем снаркоманилась? Помоему одинаково фигово. И никакой пользы от пива нет. Пейте лучше витамины, рыбниы жир и ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ в таком случае!

R"N
21.11.2007, 12:20
Помогите!. подсела на пиво. Как с этим бороться? Хочу ребенка, а все равно пью. Муж уже бесится. Вроде все понимаю. А как иду с работы, так тянет пиво купить. Уже литра мало. Хочу больше. И никакие доводы не помогают. Хочу завязать. Но как????????????

Надя
25.11.2007, 21:15
Сила духа поможет вам.

д-р Давыдов
26.11.2007, 14:27
Могу согласиться с тем, что пиво, как и любые другие напитки, содержащие этиловый спирт, являются алкогольными напитками и регулярное их употребление влечет за собой развитие синдрома алкогольной зависимости, в простонародье - Алкоголизм.

Алкоголь входит в группу наркотических веществ, преимущественно действует на обменный процесс головного мозга, изменяя его, чем и вызываются те ощущения, которые наблюдаются при его употреблении. Как и у любого иного наркотического вещества имеются стадии проявления его действия, все зависит от дозы, скорости введения, частоты употребления и индивидуальной переносимости.

Алкоголь, это самый первый и доступный наркотик, который получил человек опытным путем и применял. Спор о пользе его весьма сомнителен, т.к. следует сравнить действительно приносимую им пользу и степень отрицательного влияния его на организм, и это касается, прежде всего - Центральной нервной системы, головного могза. Вред, наносимый алкоголем, головному мозгу несравненно выше, чем его полезные свойства (витамины, аминокислоты и т.д.). Действие алкоголя на головной мозг (очень грубо, но показательно), можно сравнить с действием психоделиков или психотропных веществ, но одни (медикаменты) помогают врачу восстанавливать обменные процессы, изменяя патологические на биологические, другие (алкоголь, наркотики, токсины) изменяют биологические процессы головного мозга на патологические.

Спор, по поводу того, что лучше водка и коньяк или пиво - равносилен спору о том, от чего лучше умереть - от пули или петли, выстрела в голову или в сердце, сколько граммов должна быть пуля и т.д.....

Алкоголизм - это тяжелое хроническое психическое заболевание, которое должно лечиться под руководством врача психиатра-нарколога. Лечение должно начинаться в стационаре и продолжиться амбулаторно. Самым эффективным методом, на сегодня, является комплексная терапия: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, реабилитационная терапия.

По поводу коллегии Минзрава, которого уже давно нет, и данные которого не отражают действительности - даже и говорить не хочу. О ....... либо хорошо, либо ничего. :rolleyes:

А людей, действительно, не стоит обижать только за то, что человек не располагает должной, правдивой информацией. Ведь многие, имея высокие достижения в своей области, не имеют навыков в медицине. Да это и не надо! Каждый должен заниматься своим делом, а если кому-то что-то не понятно, объяснить, если человек этого хочет.

мажор
14.02.2008, 16:32
Это 730 бутылок 365 литров и примерно 15000 рублей в год.

д-р Давыдов
14.02.2008, 17:03
Над математьикой тоже стоит задуматься ... А если перевести квадратные метры жилья? :)