PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня в течении 4- х недель чешется родинка, особенно после ...



Мила
13.06.2004, 03:24
Здравствуйте! У меня в течении 4- х недель чешется родинка, особенно после сауны, душа , ванны. Размер - 1 см (диам. ) Ее как будто стало разъедать, онколог диагноз не смог поставить, пришел дерматолог и сказал, что это грибок (неужели родинка может в грибок перерасти? ) И сказали, а давайте- ка мы попробуем йодом помазать, у вас все отпадет, а если нет, то будем думать дальше. Вопрос: может ли быть это грибком, можно ли это мазать 3 раза в день йодом, и имеет ли врач право отказать мне в направлении в районную онкологическую больницу, мотивируя это тем, что там корочка и меня не примут. .. ? Спасибо за ответ!

Альбанова В.И.
14.06.2004, 18:03
Иногда зуд предшествует изменениям родинки, грибком может поражаться любой участок кожи, йодом смазывать кожу 3 раза в день вредно - будет ожог. Скорее всего, родинку надо удалить, это можно делать и при наличии корочки. А насчет Ваших прав я не знаю. .. На Вашем месте с удалением я бы поторопилась.

,
16.06.2004, 01:25
совет: сходите к онкологу, хотя бы в институт красоты, и там скажут как можно удалить! 1см. -это приличный диаметр, а то что чешется- прямо скажем не здорово. Вырежете у хирурга, пошлют на гистологию, и все будет ясно! все равно с сомнениями жить не сможете нормально! а так, возможно, спасете себе жизнь!