PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня на больших пальцах ног ногти отстали от пальца на поло...



Anya
11.05.2004, 07:58
Здравствуйте. У меня на больших пальцах ног ногти отстали от пальца на половину. Это было около 5 лет назад. Сейчас ноготь растет нормально, но там, где отстал так и остался, но пожелтел. Это грибок? И как лечить, и возможно ли вернуть ногтям первоначальный вид?

Шура
12.05.2004, 13:29
Протирайте ноготь соком лимона.

Anya
13.05.2004, 04:33
Еще он начал утолщаться и стал волнистым.

Шура
14.05.2004, 16:29
Что же хотите? Травма бесследно не проходит. Если чувствуете, что есть показания, покажитесь дерматологу, но не назначайте себе лечения сами. У меня был подобный печальный опыт.

Delyafruz
26.08.2012, 22:32
Здравствуйте! У меня точно такой же случай уже 3 года:( лечила как грибок срезала думала новый выростит нормальным , но безэффектно:( он все также растет.. Врач прописал витамины NOVAFAN... Думаю это травма... От обуви

Dr_Agapov
28.08.2012, 19:34
Здравствуйте! У меня точно такой же случай уже 3 года:( лечила как грибок срезала думала новый выростит нормальным , но безэффектно:( он все также растет.. Врач прописал витамины NOVAFAN... Думаю это травма... От обуви

Возможно это ониходистрофия.В некоторых случаях она действительно возникает при ношении тесной обуви,но в большинстве случаев ее причны неизвестны.

Sergey_MD
28.08.2012, 21:06
проведите исследования(соскоб ),выложите снимки и результаты исследований