PDA

Просмотр полной версии : Остеомелит



asdewq
20.10.2004, 13:05
Здравствуйте. 30 сентября этого года, я родила сына. Через неделю нас выписали домой, но через 6 дней ночью он начал жутко плакать, мы с мужем подумали, что у него пучит живот т. к. там всё бурлило. на утро ни чего не прекратилось и днём мы его повезли в перенатальный центр. Его посмотрели и сказали что он в плохом состоянии, сразу же положили его в изолятор. меня сним не оставили, т к. мест не было. Вечером мы позвонили и узнали, что ему поставили диагноз остеомелит в тазабедренном суставе. вот уже идёт 4 день мы звоним туда а нам говорят одно и тоже состояние еще не удовлетворительное. Мы не знаем, что нам делат, он лежит под капельницей, ему колят аж 3 антибиотика, и всегда говорят одно и тоже. Пожалуйста расскажите , что это за болезнь?? как её лечить?? какие млгут быть последствия в дальнейшем у нашего ребёнка?? Спасибо! г. Хабаровск

pes
29.10.2004, 02:26
Гематогенный остеомиелит - острое гнойное воспаление костей, которое не так уж редко бывает у маленьких детей без какой-либо видимой причины. Лечение обычно состоит в дезинтоксикации, антибиотикотерапии и, при необходимости, малых хирургических вмешательствах. При своевременном и правильном лечении результаты обычно неплохие.
Пожалуй, это все, что я могу сказать по Вашему описанию, не видя ребенка и его рентгеновских снимков. Будьте в постоянном контакте с лечащим врачом.