PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом по поводу диффузно- токсическо...



Елена
23.06.2004, 12:15
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом по поводу диффузно- токсического зоба III степени - соглашаться ли на операцию, о которой твердят все врачи "классической" школы? Мне 26 лет, детей пока нет. Знаю об очень неприятных последствиях подобных операций. Я живу в Москве и посетила уже все самые лучшие медицинские центры традиционной медицины. Врач- гомеопат, к которому я обратилась недавно, назначил Йодум 6, Спонгия 6, Аргентум- нитрикум 6 по 3 шарика чередуя одно за другим (каждый день разное лекарство). Эффективна ли такая терапия? Очень прошу Вас ответить.
Спасибо.

Серебряков Сергей
24.06.2004, 15:33
Вы знаете, если все об этом твердят единогласно, то ИМХО соглашаться стоит: вряд ли все вместе могут ошибаться.
Хотя как вариант перед этим можно пройти консультацию в центре "Супермед" (он находится где- то в поликлинике Минобороны на Фрунзенской, точный адрес и телефон поищите в справочниках). Там принимала хороший проф. - эндокринолог, активно работающая с гомеопатией.

Елена
25.06.2004, 16:46
Сергей, благодарю Вас за ответ, но Вы невнимательно читали топик. Отказываются от меня все "традиционные" врачи, врач- гомеопат же рекомендовал мне терапию. Просто мне хотелось узнать мнение врачей- гомеопатов по поводу диагноза.

Серебряков Сергей
25.06.2004, 18:51
Поверьте, Наташа, читаю я хорошо : )
Обычные врачи смотрят на патологию, что плохо с одной стороны (так как часто не видят пациента), но хорошо именно с этой узкой точки зрения. Хотя я принадлежу к "лагерю гомеопатов", нужно отметить, что многие из них увлекаются сугубой симптоматикой, часто пропуская патологии, требующие неотложного вмешательства. Именно поэтому я и рекомендую либо гомеопатов, имеющих классическую медицинскую специализацию в какой- либо области (которые не пропустят подобные случаи), либо совместное наблюдение гомеопатом и профильным специалистом.
ЗЫ. А насчет "Супермеда" - попробуйте.

Серебряков Сергей
26.06.2004, 15:21
Сорри. Предыдущее сообщение было, разумеется, для Елены : (
Скопировал не тот текст.

Елена
26.06.2004, 23:26
Сергей, огромное спасибо за ответ. Теперь он гораздо более развернутый. А помимо "Супермеда" можете ли вы еще подсказать гомеопатов, имеющих классическую медицинскую специализацию в какой- либо области? Хочется собрать своего рода консилиум, т. к. одного мнения - мало.

Серебряков Сергей
27.06.2004, 19:44
Скажем, Тираспольский Илья Валерьевич - гомеопат- гинеколог, принимает в Московском гомцентре и в том же Супермеде (кстати, он также мог бы быть хорошей кандидатурой в вашем случае).
Есть хорошие ЛОРы, педиатры, неврологи и т. п.