PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У моей дочери в 16 лет появились волосы на подбородке. Провед...



Галина Витальевна.
14.07.2004, 16:19
Здравствуйте! У моей дочери в 16 лет появились волосы на подбородке. Проведенные анализы показали высокий пролактин в крови, а проведенное неделю назад обследование на магнитно- резонансном томографе выявило микроаденому гипофиза. Скажите, пожалуйста, есть ли гомеопатические или народные средства, рассасывающие аденому или необходима операция? Можно ли проводить массаж подошвенных поверхностей, оказывая давление на зоны эндокринных желез? Спасибо вам за ответ.

Серебряков Сергей
15.07.2004, 08:41
1. Массаж проводить можно, но про "рассасывание" таким образом аденомы не слышал.
2. Про народные средства говорить не буду - их эффектвиность лично у меня вызывает серьезные сомнения.
3. Гомеопатия. Однозначно нужна консультация гомеопата- эндокринолога- гинеколога. Могу порекомендовать для Москвы Тираспольского Илью Валерьевича, Московский гомеопатический центр, тел. для записи 176- 1866. Потому как давать конкретные советы при такой патологии можно только очно.

Зак М.С.
16.07.2004, 12:57
Согласен.