PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня к вам вопрос: если здоровый человек принимает гомеопат...



Евгений
28.07.2004, 07:17
Здравствуйте. У меня к вам вопрос: если здоровый человек принимает гомеопатические средства, то не произойдёт ли отклонение в здоровье в худшую сторону, я почему спрашиваю, потому что у гомеопатических лекарств нет побочных действий, поэтому поидеи не должно быть отрицательного воздействия на организм человека.

Зак М.С.
28.07.2004, 11:37
Уважаемый Евгений! Если Вы и есть тот Женя, который задавал вопрос ниже (Женя 18 октябрь 2001 13: 28: 25), то вобщем- то я ответил. Если человек, даже не очень чувствительный начнет многократный прием любы потенций любого препарата, то в конце концов, думаю, приобретет к нему патологическую чувствительность и войдет в так называемый патогенез (то есть проведет на себе в большей или меньшей степени настоящее испытание гомеопатического лекарства), но это если долго и часто принимать непоказанное лекарство. И если приницпиально, то абсолютно безвредных лекарств (воздействий на организм) не бывает, если оно безвредно, то бездейственно.

Серебряков Сергей
28.07.2004, 14:32
Прием гомеопатических препаратов здоровым человеком возможен, например, в целях профилактики (скажем, гриппа). Но злоупотреблять этим, разумеется, не стоит.