PDA

Просмотр полной версии : Не могли бы Вы объяснить вкратце, как из растений получается совершенно без...



Татьяна
14.06.2004, 21:09
Не могли бы Вы объяснить вкратце, как из растений получается совершенно безвкусная прозрачная
жидкость и почему она обладает лечебным эффектом (или отправить меня по ссылке на популярную (для бабуинов: )) информацию в интернете. Я не понимаю этого, поэтому боюсь употреблять гомеопатические лекарства, а нужные лечебные травы сейчас отсутствуют.

Дворянчиков В.
15.06.2004, 22:10
Безвкусная жидкость из растений (и не только) получается так же, как безвкусный напиток из чая в любой забегаловке - путем бесконечного разбавления. А в вопросе о механизмах её действия все мы немного бабуины. С уверенностью можно сказать только одно: за двухсотлетнюю историю гомеопатия еще никого и не отравила, даже когда применялась абсолютно безграмотно.

Татьяна
17.06.2004, 13:40
Ну, может она меня и не отравила насмерть, однако теперь приходится лечиться. В прошлом году мне посоветовали пить настойку эхинацеи для укрепления иммунитета, в итоге я перестала спать,
тк она стимулирует нервную систему (а уверяли, что никаких побочных эффектов она не вызывает). Более того, прочитала в справочнике, эхинацея стимулирует выработку мужских гормонов (теперь боюсь, кабы чего не вышло: )

Дворянчиков В.
18.06.2004, 14:37
Видимо, вы не совсем понимаете разницу между гомеопатией и траволечением. Ехинацея потому и применяется в гомеопатии, что в материальных дозах вызывает иммунодефицит и прочие неприятности. А на вкус она, действительно, почти бесвкусная. В вашем случае сработал классический принцип: всё решила доза.