PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я тоже ищу врача. .. Вижу не я одна. Москва - город большой, ...



Лена
19.06.2004, 15:18
Здравствуйте! Я тоже ищу врача. .. Вижу не я одна. Москва - город большой, а толковых гомеопатов нет, что ли? Скажите на будущее: если я прихожу к гомеопату, и оказывается, что он диагностирует по Фоллю и лечит водичкой - это неправильно? И, главный вопрос: может ли врач- гомеопат быть просто с клиентом несовместимы, поясню: врач сам по себе хороший, но с пациентом не нашли общего языка, есть ли толк в подобном лечении? Спасибо Вам.

Дворянчиков В.
20.06.2004, 10:30
Хороших гомеопатов нигде и никогда не бывает много. Я ничего не имею против м- да Фолля, но не нахожу оправданным его применние в гомеопатии по той простой причине, что за одно и то же время традиционные методы опроса и осмотра позволяют получить более обширную и более достоверную информацию о пациенте, чем довольно субъективный и трудоемкий Фолль. В отношении "водички" - вообще нет никаких сомнений: жидкие ГПС, которые по химсоставу вполне могут быть и обычной водичкой, действуют ничуть не слабее твердых и редко применяются лишь ввиду неудобства. Проблема совместимости врача и пациента, конечно же, существует (и не только в гомеопатии). На лечение неблагоприятно отражается существование между врачом каких- либо личных или особо эмоциональных отношений. Практически для любого врача нет пациетов хуже, чем родственники, друзья, сотрудники и поклонники.