PDA

Просмотр полной версии : Опять я к Вам с вопросом. Если алергическую рекацию вызвал хлорацетамид, вх...



Катерина
13.06.2004, 22:09
Опять я к Вам с вопросом. Если алергическую рекацию вызвал хлорацетамид, входящий в состав геля, то ЧЕМ я могу устранить зуд половых органов? Помогите, пож- та. .. .. Какие мази можно использовать? Спасибо.

Дворянчиков В.
14.06.2004, 23:04
Зуд от хлорацетамида не может быть длительным. Если он сохраняется часами после удаления крема, то дело не в нем. Нейтрализовать хлорацетамид, не испортив крем, затруднительно. Наверное, проще поменять крем.

Трофимов А.
16.06.2004, 05:14
Если после хлорацетамида возник зуд, который в дальнейшем остаётся постоянно или возникает периодически, значит это вещество было лишь пусковым механизмом для уже существующих патологических процессов в Вашем организме. В таком случае необходимо достаточно серьёзное лечение, которое в гомеопатии называется "антимиазматическая терапия".
Если зуд после геля быстро прошёл без повторных позникновений, то можно просто поменять гель.
В любом случае, зуд, возникающий на коже или слизистых оболочках, нельзя "лечить" никакими мазями или кремами.

Катерина
17.06.2004, 07:02
Вопрос Трафимову А. Вы ответили (от 25 февр), что в любом случае, зуд, возникающий на коже или слизистых оболочках, нельзя "лечить" никакими мазями или кремами. Я сейчас пью Кларитин, но зуд от хлорацетамида только на половых губах, но пока не прошел (порядка 5 дней прошло уже). Что мне делать в дальнейшем? ? Если нельзя исп- ть мази и крема, то что тогда можно? ?? Спасибо за консультацию.

Трофимов А.
17.06.2004, 21:48
То, что нельзя лечить проблемы слизистых и кожи никакими наружными средствами, известно гомеопатам уже 200 лет. Кларитин, хотя и относится к внутренним средствам, тоже подавляет симптом, блокируя гистаминовые рецепторы, вследствие чего должна прерываться аллергическая реакция. Это тоже обычный путь подавления симптома, а не излечения. Для устранения Вашей проблемы необходимо обратиться к врачу гомеопату, который подберёт такой препарат (индивидуально для конкретного пациента), чтобы сам организм прекратил попытки выделения гистамина, т. е. , чтобы для организма отпала необходимость в аллергической реакции.