PDA

Просмотр полной версии : Доктор, здравствуйте. Если какие- нибудь вести о моей бандероли?...



Ваня
14.06.2004, 22:41
Доктор, здравствуйте. Если какие- нибудь вести о моей бандероли?

Дворянчиков В.
16.06.2004, 10:50
Бандероль получил сегодня (она прибыла 20 марта, но извещение куда- то заныкали).
У вас в мазке микоплазмы, единичные трихомонады и много слущенного эпителия. Хламдий не найдено.
У подружки с мазком какие- то странности - все клетки лизированы. Явное воздействие какого- то детергента или щелочного химиката. Даже невозможно понять, откуда мазок. Тем не менее, удалось обнаружить микоплазм (если мазок из горла, то это не означает резидентного инфицирования, а может быть просто микоплазменным ОРЗ). Кроме того, есть фрагменты фиброзированных тканей, что косвенно должно бы указывать на спаечный процесс или фибромиому (на всякий случай не помешало бы сделать УЗИ тазовой зоны). Вообще же, складывается впечатление, что оба мазка "лечёные". Возможно, незадолго до их отбора вы употребляли антибиотики или противовоспалительные препараты.
Таким образом, у вас можно констатировать один из микоплазмозов. А клинические проявления начальной фазы были вызваны микоплазмозно- трихомонадным микстом. У девушки то же самое, но имеются два косвенных признака, позволяющих подозревать хламидиоз (АтД и фиброзные ткани в мазке). Вам надо первым делом устранить микоплазмоз. После этого должны объявиться хламидии (если они есть), тогда и их нужно тоже устранить. Последним расцветет трихомониаз, но при нормальном иммунном статусе он вряд ли удержится (в крайнем случае ему можно будет помочь убраться). После трихомонад иногда вылезает скрытая гонорея (но в вашем случае нет оснований её подозревать). Было бы неплохо еще и на сифилис провериться. Ну, да это несрочно.
В общем, ничего страшного, хотя мне придется с вами немного понянчиться. Киньте мне что- нибудь на мэйл - я напишу, где вам в Москве взять всё необходимое.