PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, пожалуйста, объясните такой момент: врач выписывает мне гомео...



Клара
05.06.2004, 18:40
Здравствуйте, пожалуйста, объясните такой момент: врач выписывает мне гомеопатические препараты ( шарики в потенции 6, по- моему), предварительно диагностируя по методам восточной медицины (меридианам), а затем, в разговоре упоминает, что он - представитель рефлексотерапии и Ганнеман ему - не такой уж авторитет. Я так и не поняла: кто он? (рекомендации у него отличные, отбоя от пациентов нет - запись на 3 месяца вперед, клиника солидная). но как же это так может быть - такое смешение "стилей". Или, может, одно другому и не противоречит? Пожалуйста, помогите понять, по какому медицинскому методу меня пытаются исцелить? Для меня это крайне важно. Заранее благодарна!

Дворянчиков В.
05.06.2004, 23:19
Действенные методы, сколько бы их ни было, не могут противоречить друг другу. Если он в состоянии эффективно совмещать оба метода, как говорится, "флаг ему в руки"! В вашем сообщении смущает пренебрежительное отношение к Ганеману - можно (и даже полезно) не доверять авторитетам, но отзываться так о самом изобретателе метода, как- то не прилично. Что еще настораживает, так это большая очередь. Так как производительность труда от длины очереди не зависит, из этого факта следует, что либо ваш врач не может рационально организовать работу, либо слаб здоровьем и не знает, скольких пациентов успеет принять между бюллетнями, либо переоценивает свои возможности и пренебрегает интересами больных, вынужденных бездействовать месяцами в ожидании явки на прием. При нормально организованной работе, вынужденная пауза между записью и явкой на прием не должна превышать пары рабочих дней.

Клара
06.06.2004, 02:07
Спасибо большое за ответ! Удачи! !!