PDA

Просмотр полной версии : Есть ли гомеопатические препараты от аллергии? У меня аллергия на комнатную...



Елена Ш.
13.07.2004, 13:53
Есть ли гомеопатические препараты от аллергии? У меня аллергия на комнатную пыль, мочу и шерсть дом. животных, возможно, еще на что- то, т. к. чихаю, а от чего не могу понять. Заранее спасибо.

Дворянчиков В.
14.07.2004, 09:15
Елена, совершено очевидно, что у вас семейная форма какого- то инфекционного микста. Неужели вы до самой смерти будете латать (видимые) прорехи в здоровье, вместо того, чтобы основательно пролечиться от причин, а не от следствий? Отправляйтесь в КВД, пройдите полное обследование (возможно, повезет установить возбудителей), затем, с результатами обратитесь к гомеопату и лечитесь у него, сколько потребуется, пока не исчезнут симптомы и анализы перестанут выявлять ЗППП.

Елена Ш.
14.07.2004, 16:23
Я живу в Томске, у нас с современными клиниками огромная проблема. Какое обследование мне надо пройти? Что такое ЗППП? У нас здесь и гомеопаты в большом дифиците, потому выбор очень ограничен.

Дворянчиков В.
15.07.2004, 09:21
"ЗППП" - "Заболевания, Передающиеся Половым Путем". Это не очень удачная аббревиатура: она вводит людей (и даже многих врачей) в заблуждение, т.к. половой путь распространенимя - далеко не единственный, а масштабы пандемий ЗППП, в действительности, просто чудовищны. Медстатистические данные занижены даже не в разы, а в десятки раз. Это связано с засилием "современных" (и при этом практически бесполезных) диагностических методов, типа ПИФ, ИФА и ПЦР, каждый из которых "ловит" только строго определенные подвиды возбудителей и абсолютно не видит многих других. Те немногие, что "отлавливаются", и составляют медстатистику. Остальные гуляют совершенно свободно, а врачи лишь занимаются лечением вслепую их поздних следствий. Если хотите, можете выслать нам мазки - посмотрим, что там. Инструкции на нашем сайте.

Серебряков Сергей
16.07.2004, 05:29
Елена, попробуйте обратится в центр Бирюза (пр- т Ленина, 40, кажется). Директор - г- жа Кондратьева, рекомендую.
С уважением

Дворянчиков В.
16.07.2004, 12:28
Г- н Серебряков, не соизволите ли обосновать свои рекомендации: ваш личный опыт, родственные и коммерческие связи с сотрудниками, или ещё что- либо?

Серебряков Сергей
17.07.2004, 03:36
В отличие от вас, г- н Дворянчиков, пытающегося найти что- то венерическое во всем и активно проталкивающего свой даже не БАД, а черт знает что Хламицид (специально проверил по Госреестру), я даю советы обращаться к реномированным коллегам, известным всему гомеопатическому сообществу.

Дворянчиков В.
17.07.2004, 07:38
Вы, кажется, уклоняетесь от ответа на мой прямой вопрос: какого рода связи у вас имеются с людьми, которых вы рекомендуете? Это скрытая реклама. не так ли? Насчет меня. Во-первых, я не "пытаюсь находить", а реально нахожу и так же реально излечиваю (тут уже и без вас "бдительные" подсуетились - пришлось устраивать "показательные исцеления" с участием сотен больных). Во-вторых, аморальнее БАДов только наркотики (хотя, это, суть, одно и то же). И в третьих, не надо отождествлять своих "коллег"-торгашей с "гомеопатическим сообществом". Настоящий гомеопат ни за что не станет втюхивать больному иноземный препарат (тем паче, БАД) за двадцать баксов, когда такой же можно в любой гом.аптеке купить за двадцать рублей. Это ниже его профессионального и человеческого достоинства. Я читал ваши хвалебные статейки насчет всей этой импортной туфты, типа "Отит - это больно". Как будто, "отит" это диагноз, и при нем всенепременно показаны Мукоза, Лимфомиозот и что-то там еще... Ладно, хоть не тампаксы продаёте, а то бы и их от отита "прописали". Интересно, сколько вам отстегивают за такие позорища?

Дворянчиков В.
18.07.2004, 06:33
"Бытовая" аллергия возникает вследствие ложной (перекрестной) иммунной реакции организма на "подходящие" антигены из окружающей среды (например, на микоплазмы растений). Для возникновения такой аллергии организм должен пребывать в "постоянной готовности" к немедленному реагированию такого рода. А для этого необходимо, чтобы внутри организма уже имелся источник постоянного напряжения иммунной системы. На роль такого источника годятся почти исключительно малодосягаемые для иммунитета внутриклеточные паразиты (шансы на выживание внеклеточных инфекций при таком мощном иммунном реагировании однозначно нулевые). Историчеки сложилось так, что наиболее "ходовые" цитопаразитарные инфекции (довольно безосновательно, надо сказать) относят к ЗППП.

Елена Ш.
18.07.2004, 23:52
Итог таков, что надо бежать к гинекологу и тащить мужа к соответствующему специалисту и искать корень зла в ЗППП? А как облегчить себе жизнь сегодня? А не может быть других причин "домашней" аллергиии? И реально ли это излечимо? Как все сложно. ..

Елена Ш.
19.07.2004, 13:51
Серебрякову Сргею: Центр Бирюза - это в Томске? А телефон не подскажете? Благодарю. ..

Дворянчиков В.
20.07.2004, 02:37
Гинекологи не имеют к ЗППП никакого отношения - их этому всерьез не обучают. Обратитесь к венерологам. Если ничего не найдут - можете отправить мазки нам (инструкция на нашем сайте). облегчить можете попробовать, например, посредством ГПС Sabadilla 30 или Allium cepa 30.