PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые Александр Павлович и Евгений Николаевич! Почему вы выступаете на...



Страницы : [1] 2

Степан
13.06.2004, 22:06
Уважаемые Александр Павлович и Евгений Николаевич!
Почему вы выступаете на Русмедсервере под такими неблагозвучными именами? Больные там боятся к вам обращаться.

Аноним
15.06.2004, 02:32
А под какими именами они там выступают? Что- то я не заматил. ..

Степан
15.06.2004, 12:20
Евгений Николаевич - Gromoboy, Александр Павлович и того хуже - Sly (коварный). Зачем такие имена гомеопатам?

Аноним
16.06.2004, 19:14
: )Интересно.

Трофимов А.П.
18.06.2004, 11:11
Вы меня очень развлекли, Степан! Спасибо. Уж очень вы большой фантазёр! И самое интересное: откуда такая уверенность? Такая категоричность. .. . Может быть комплекс самомнения? Так это самый большой грех! Как вы могли заметить, я на этом сайте авторизован, все могут прочитать откуда я, где работаю, чем занимался и занимаюсь сейчас. У меня даже адрес E- mail под моей фамилией. И всё это потому, что моё кредо по данному вопросу умещается в цитату, приписываемую Петру Первому: "Когда пишешь - подписывайся, дабы глупость была видна того, кто писал! " Мне не к чему прятаться за псевдонимы, моя квалификация как врача вообще и гомеопата в частности позволяет говорить именно от своего имени (простите за каламбур). К сожалению, почти все, кто имеет честь выступать на этом сайте, выступают инкогнито, т. е. кроме "дежурного псевдонима" - никаких данных. То же относится и к слову "Степан", в частности. К вашему сведению: я видел однажды указанный сайт, как и другие сайты, но они мне не интересны, да и времени "гулять" по интернету особо нет. Так что, "Степан", продолжайте дальше свой метод дедукции, вы ошиблись. Искренне желаю успехов.

Степан
19.06.2004, 11:07
Спасибо большое, Александр Павлович за информацию. Все пациенты, пользующиеся тем сайтом, уверены, что это Вы с Евгением Николаевичем . Вам необходимо срочно это опровергнуть и объяснить всем, что Gromoboy и Sly - самозванцы, скрывающие свою глупость под псевдонимами.

Степан
21.06.2004, 00:45
K слову, Александр Павлович, я не врач, а пациент. Я имею право быть и глупым, и анонимным.

Кульпинский Е.Н.
22.06.2004, 17:11
По правде говоря, ДК РМС - настоящая интернет- клоака нашей медицины в к- рую его превратил ряд активных деятелей (ударение на первый слог)- коммерсантов от медицины. Коль Вы его посетитель, то понимаете, кто имеется ввиду. "Публикуясь" там ранее под своим именем, я имел возможность в этом убедиться, а также узнал много нового о своем родном городе и его специалистах : ).

Степан
23.06.2004, 10:23
Уважаемый Евгений Николаевич, Вы имеете ввиду Громобоя и Слая?

Кульпинский Е.Н.
24.06.2004, 23:15
Нет.

Степан
26.06.2004, 08:23
Тем не менее, уважаемые Александр Павлович и Евгений Николаевич!
Я бы на вашем месте развенчал этих анонимных гомеопатов- самозванцев. Они бросают тень на вас, так как многие , как и я раньше, думают, что это вы. Это очень важно для ваших пациентов.

Кульпинский Е.Н.
27.06.2004, 02:34
Любая "разоблачающая" деятельность обречена на провал. Я, к примеру, "разоблачал" на этом форуме некоего уролога и еще парочку его единомышленников. К. П. Д. этой деятельности оказался 0% .

Степан
28.06.2004, 16:10
Гомеопаты занимаются своим делом, а урологи своим. И пациенты у них разные. Я, например, предпочитаю гомеопатическое лечение, и никогда не пойду к урологу. Поэтому Ваше разоблачение урологов, действительно, бессмысленно. Но разоблачить гомеопатов- самозванцев - святое дело.
А урологи пусть разоблачают урологов. Или я не прав?

Кульпинский Е.Н.
29.06.2004, 22:46
Урологи пусть разоблачают урологов. .. Хорошо сказано! Да ведь ворон ворону (в смысле аллопат аллопату)глаз не выклюет. И как быть гомеопату, если к нему приходит больной с пиелонефритом или мочекаменной? "Сплавить" урологу или все же лечить? Так что точек пересечения между нами довольно много и они превращаются в точки конфликтов, особенно когда нам пытаются указать, что лечить надо не индивидуально, а по схемам и не просто по схемам, а еще привязанных к здравоохранению заморских стран.

Степан
30.06.2004, 10:55
Это ведь относится к аллопатии, Евгений Николаевич. Одни урологи призывают других урологов лечить по заморским схемам. Я ничего в этих схемах не понимаю. Какие лучше, какие хуже? Бог с ними. Гомеопатов по моему никто не призывает лечить по схемам. Или все же есть заграничные схемы по гомеопатии. Разъясните пожалуйста. Я ведь тоже должен знать, каким гомеопатам доверять, каким нет.

Кульпинский Е.Н.
01.07.2004, 00:41
Каким доверять? Ну это довольно просто. Если Вам назначают сходу целую горсть крупинок - держитесь подальше. Я недавно был свидетелем интересного случая - больной бронхитом даме назначили 12 препаратов, из них 2 комплекса и 2 нозода. Из беседы с делавшей назначения врачом, я узнал, что согласно "современным воззрениям", надо назначать 27 препаратов. Откуда взялась именно цифра 27 - Бог весть. Дас ист фантастиш. ..
Это - назначение по принципу "бери больше, кидай дальше" - самое распрастраненное явление в среде примазавших к гомеопатии.
О схемах - в гомеопатии их нет. Есть небольшое кол- во т. н. "стандартных назначений" для некоторых состояний. Они почти на уровне рефлексов. Скажем, травма - Arnica (хотя и Ham. обладает сходным действием), холера - "лекарство парижских гомеопатов", ну еще с полдюжины таких ситуаций. И все.
Схемы есть в гомотоксикологии - разработанном Рекевегом направлении, имеющим названии "антигомотоксикология". Там тоже применяются потенцированные препараты, но принципы назначения иные - не подобие, а "биологическое сечение". Как- то сравнивать традиционную гомеопатию и гомотоксикологию я не хочу, отмечу только, что надо всего лишь знать границы применения последней.

Степан
01.07.2004, 06:24
Ну а скажем, если и один гомеопат и другой назначают мало крупинок, но разные. Например, на ДК РМС один симпатичный гомеопат А. Столяров назначает одни крупинки, а другой злой анонимный гомеопат, его за это ругает. Как больному понять, где правда, где ложь?

Трофимов А.П.
01.07.2004, 17:58
Степан! Ещё раз спасибо, но уже за то, что Вам не безразлично мнение других людей о моей с К. Е. Н. персонах. Кульпинский совершенно прав, что ничего развенчивать не надо. Но было бы, видимо, неплохо, раз это Вас взволновало, указать там адрес этого сайта с датой, где сомневающиеся могли бы почитать нашу дискуссию. Так что, если Вы это сделаете - заранее благодарю. По поводу анонимности - действительно, я имел в виду только врачей (вернее, отвечающих, которые здесь не всегда врачами являются). А цитата - вообще безотносительно кого бы то ни было, но, как видно из её текста, она направлена на каждого, кто даёт какие- либо советы, что- либо пишет и т. д. Относительно того, как распознать хороший врач- гомеопат или плохой - один критерий К. Е. Н. уже дал, но всё же это достаточно сложное дело для пациента. Чтобы дать достаточные пояснения по этому вопросу, необходимо перейти на чисто профессиональный язык, который пациенту непонятен - и опять он ничего не поймёт. Так что лучше ориентируйтесь на своё миропонимание, логику, интуицию, а лучше всего узнавать от тех пациентов, которые уже лечились у конкретного врача.

Степан
03.07.2004, 06:45
Да, так я и сделаю. И после каждого выступления этих гомеопатов- самозванцев Слая и Громобоя, скрывающих , как Вы правильно заметили, свою глупость под псевдонимами, буду предупреждать пациентов, чтобы они к их советам не прислушивались, и их мнение всерьез не воспринимали, а лучше бы обратились за советом к Вам с Евгением Николаевичем на этот сайт.

Степан
03.07.2004, 21:47
Обещаю, что эти проходимцы, Sly и Gromoboy, не будут больше позорить Ваше доброе имя, Александр Павлович и Евгений Николаевич. Если они даже зайдут на ДК РМС под другими отвратительными псевдонимами, то будут тут же разоблачены мной.

Кульпинский Е.Н.
04.07.2004, 13:19
Степан, мы опять пришли к тому, с чего начали - не надо никого разоблачать. Дайте адрес конференции и этого вполне достаточно. Кому суждено, те сюда обратятся.

Степан
05.07.2004, 13:41
Что Вы, Евгений Николаевич!
Как я могу допустить, чтобы эти проходимцы обманывали больных, бросали тень на Ваше доброе имя, и дискредитировали саму идею гомеопатии. Желаю Вам больших успехов в работе и искренне извиняюсь, что ошибочно думал, что такие интеллигентные люди, как Вы, могли выступать под псевдонимами, да еще такими гадкими.

Трофимов А.П.
06.07.2004, 14:34
Ох, Степан! Опять скажут, что мы скрываемся, теперь, под именем "Степан" (извиняюсь, за Ваше ДОБРОЕ имя). С глупцами - не надо дискуссий! Пусть они живут своей счастливой жизнью. В этом - их РЕАЛИЗАЦИЯ человека. Господь с ними!

Дворянчиков В.
07.07.2004, 22:04
Я тут "краем уха" просмотрел топик http://forums./showthread.php3?s=&threadid=6625, но ничего крамольного, кроме нескольких дискутабельных посылов, в выступлениях Gromoboy и Sly не заметил. Не знаю, кто эти парни и чем они вам так насолили. А вот пациен подозрительно похож на одного из моих. И если это, действительно, он и одновременно исполняет назначения сразу нескольких гомеопатов, то рассчитывать на излечение ему, пожалуй, не стоит.

Степан
09.07.2004, 06:26
Только что к своему негодованию узнал, что проходимец Gromoboy до того распоясался, что имел наглость утверждать, что он друг Евгения Николаевича, хотя и ежу понятно, что у интеллигентного Евгения Николаевича таких отвратительных друзей быть не может. И я это ему обязательно скажу, если он посмеет опять делать такие заявления. Про поведение второго проходимца по кличке Sly, я вообще умолчу. На этом прощайте. Через некоторое время обращусь к вам за медицинским советом, как только соcтавлю подробную историю своей болезни. До свидания.