PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться в сложившейся ситуации.



Света
14.10.2004, 16:30
Добрый день, Доктор!
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В июне был поставлен диагноз гипотериоз. ТТГ= 16, 4 при норме лаборатории до 4, 5 ед. (остальные гормоны в норме) Мне назначили эутирокс сначала 25 мкг, затем через2 недели надо было перейти на 50 мкг/ сутки. Через месяц и неделю персдала ТТГ он уже равнялся 2, 85 и вписывался в нормы лабратории. Но врач все равно мне сказала увеличить дозу до 75 мкг. и вот в начале октября я снова сдала кровь на ТТГ и он оказался равным 0, 061 при норме от 0, 4 до 4, 5. Врач теперь сказала уменьшить дозу до 50 мкг и пересдать кровь через 2 месяца. Может стоит вообще бросить пить эутирокс? Или снизить дозу и пересдать кровь не через два месяца а через месяц?

Евромедпрестиж
15.10.2004, 13:11
Уважаемая Света! При подборе препаратов левотироксина (L-тироксин, Эутирокс и т.п.) может наблюдаться передозировка. Оценка уровня ТТГ проводится один раз в 2-3 мес., т.к. на фоне лечения уровень данного гормона изменяется очень медленно. Вы очень поможете себе и своему лечащему врачу, если будете вести дневник своего самочувствия, где будете записывать свой пульс, АД, температуру и жалобы.

Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.