PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у меня на руках (недавно нечто похожее заметила на задней сто...



Оксана
08.06.2004, 00:35
Здравствуйте, у меня на руках (недавно нечто похожее заметила на задней стороне бедра)( появляются красноватые пятна, уже не первый раз) которые чешутся и шелушатся. Дерматолог посоветовал мазать мазью Целестодерм, на какое то время это помогло, но вот сейчас, спустя где- то 1, 5 появились снова. Не подскажите что это, как с этим бороться, и к какому врачу можно обратиться?
Спасибо.

Дворянчиков В.
08.06.2004, 20:36
А какой диагноз поставил дерматолог?

Оксана
09.06.2004, 12:30
Дерматолог ничего существенного не сказал: брали мазки на грибок, но ничего не нашли. Вывод - вроде как из- за дисбактериоза, одним словом - внутри плохо - снаружи тоже. Это вроде одна из причин.

Дворянчиков В.
10.06.2004, 19:49
Дисбактериоз - это не диагноз и даже далеко не всегда признак патологии. Ничему причиной он быть не может. Он сам - следствие(в зарубежной медицине такого понятия вообще нет). Ваш дерматолог не имел права назначать вам гормональные препараты, не выставив диагноза. Тем более, если осознавал, что это идет "изнутри". Желая вас "отфутболить", он подверг вас большому риску. И если вам удастся таким способом "решить" свои кожные проблемы, то через некоторое время вы с высокой вероятностью окажетесь пациенткой кардиолога, онколога или психиатра. Попробуйте найти нормального врача, а кроме того, обязательно пройдите обследования на ЗППП: прежде всего, на микоплазмоз и уреаплазмоз.

Тоже доктор
11.06.2004, 09:41
Доктору Дворянчикову. Каким же образом наружного действия кортикостероидный препарат "Целестодерм" приведёт пациентку Оксану к кардиологу, онкологу и психиатру? Каковы патогенетические механизмы этого "пути" к данным специалистам? Слишком облегчённое суждение по данной проблеме, имеющей полифакториальные корни.

Оксана
12.06.2004, 08:11
А если это все- таки одно из этих заболеваний, сколько по времени я могла с ним "ходить" не замечая его? потому что впервые высыпания на коже появились более 3- х лет назад. потом пропали после мази, а вот сейчас опять периодически появляются. Да, кстати, может ли это быть аллергия на сладкое или кофе? В детстве у меня были похожие пятна от кофе.