PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, пожалуйста, как повысить иммунитет у 2, 5 летнего ребенка- час...



Ольга
22.05.2004, 00:25
Посоветуйте, пожалуйста, как повысить иммунитет у 2, 5 летнего ребенка- частые простуды, ОРВИ после поступления в детский сад(полгода назад). В нашей поликлинике нет врача гомеопата. Может Вы знаете в г. Астрахани хорошего врача? До двух лет всего раз легко простывал.

Дворянчиков В.
22.05.2004, 03:04
Ребенок, без сомнения, заразился в детсаде одним из ЗППП, и вам в первую очередь нужен венеролог. Только после того, как он установит диагноз, может потребоваться гомеопат. В противном случае, у вас не будет надежных критериев результативности гомеопатического лечения.

Наталья
22.05.2004, 11:53
У меня ребенок постоянно зимой болеет, кашляет, отхаркивает, сопли итд, ему 5 лет. Лечились у иммунолога- толку нет. Как зима, все, он болеет, до тепла. Он ходит в сад, там тоже дети болеют, но у других детей организм справляется, а у моего нет. Что посоветуете?

Дворянчиков В.
22.05.2004, 14:40
Такая картина типична для инфицирования организмами семейства Мycoplasmataceae - микоплазмами и уреаплазмами. Желательно подтвердить это посевом до лечения и повторить данализ после, чтобы иметь критерии излеченности. В принципе, излечение таких состояний - задача для гомеопата вполне посильная.

Ольга
23.05.2004, 22:48
Я в ужасе от Ваших предположений! В садике заразиться ЗППП? ! Это возможно? Мы с мужем здоровы. Этим летом я прошла исследования на все ЗППП(через год планирую второго). И к какому врачу обратится- о детском венерологе я не слышала, да и идти как- то страшно, чем мотивировать необходимость сдачи анализов? И на какие инфекции проверять?

Дворянчиков В.
24.05.2004, 12:07
А чего же вы хотите! Воспитатели, которых никто толком не проверяет, общие горшки, игрушки, которые все по очереди тянут в рот. ..
Вам не нужно ничего мотивировать. Просто сходите в лабораторию КВД и попросите сделать посев на микоплазмы/ уреаплазмы. Если откажут и отправят к врачу за направлением (такой способ отъема дополнительных денег у населения), тогда - на свое усмотрение - либо записываетесь на прием, не исключено, что выслушиваете кучу глупостей, но добиваетесь направления, либо просто заходите на наш сайт, открываете инструкцию по самостоятельному отбору мазков, скрупулезно её исполняете, отправляете мазки нам, дожидаетесь результатов, пролечиваетесь у гомеопата, а потом снова проделываете те же самые манипуляции с мазками.