PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Алла Михайловна,здравствуйте.Обращаюсь к Вам не в первый раз,огро...



Инна.
04.07.2004, 09:56
Уважаемая Алла Михайловна,здравствуйте.Обращаюсь к Вам не в первый раз,огромное спасибо за полезные советы.16 октября отправила вам результаты УЗИ.Дополняю,что с 5 по 9 день м/цикла принимала клостильбегит по 1 таб. в день (50 мг.).Лечащий врач планировала на следующий ммм/цикл опять стиьуляцию овуляции клостильбегитом по 2 таб. в день в теч. 5 дн.Теперь она в сомнении.По УЗИ яичники - левый 41-23-30 мм с жидкосным включением 16 мм; правый- 47-32-38 мм с жидкостными диаметром 22;18 мм. Чтобы Вы посоветовали делать.По БТ с 10 по 15 день от 36,7 до 36,9;сегодня 16 день м/цикла 36,6.Лапороскопию врач отложила на крайний случай -на весну.Очень хотим третьего ребенка.Мне 37 лет,тянуть особенно нельзя, сами понимаете,ситуация пограничная из-за возраста.Ждем вашего совета. Заранее благодарю за ответ.

Инна.
05.07.2004, 08:25
Хочу дополнить-м/цикл 37-38 дней.Повышен тестостерон,одновременно принимаю второй месяц дексаметазон.Еще раз спасибо за ответ.

Пасенюк А.М.
05.07.2004, 20:08
Инна, извините,пропустили вопрос. Сейчас нужно назначение прогестерона , потому что у Вас яичники накануне овуляции и требуется поддержка второй фазы. И я советую не отклядывать лапароскопию - может коагуляция яичников будет более эффективной.

Пасенюк А.М.
06.07.2004, 18:24
Инна, извините,пропустили вопрос. Сейчас нужно назначение прогестерона , потому что у Вас яичники накануне овуляции и требуется поддержка второй фазы. И я советую не отклядывать лапароскопию - может коагуляция яичников будет более эффективной.