PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за советом. Мне 40 лет. 6 лет назад провели д...



Татяна.
16.05.2004, 03:00
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за советом. Мне 40 лет. 6 лет назад провели диатермоконизацию шейки матки. Диагноз: псевдоэррозия. С тех пор за 3- 7 дней до начала очередной менструации появляются мажущие выделения. Врач, проводивший диатермоконизацию, сказал, что задел кровеносный сосуд в цервикальом канале и в течение некоторого времени инъекционно вводил под сосуд раствор иода. Но это не помогло. Сейчас у меня обнаружили полип в цервекальном канале, его удалили и провели диагостическое выскабливание. Результаты: железистая гиперплазия эндометрия. Врач назвал это предраковым состоянием и назначил в течение 3 месяцев принимать норколут с 16-го по 26 день цикла. Скажите, это на самом деле так серьезно, что сказал врач? Может ли прием этого препарата повлиять на досавляющие неудобства выделения? Мне бы очень хотелось от этого избавиться.

Ощепкова С.Р.
17.05.2004, 17:46
Предрак - это атипическая ЖГ. Ваше заболевание относится доброкачественным гиперпластическим заболеваниям эндометрия. Требует обязательного лечения гестагенами (норколут). При приеме гормональных прераратов возможны кандидозы - сдайте мазик на флору и степень чистоты. Если это кандидоз, то его вполне можно вылечить.

Вероника
18.05.2004, 04:26
У меня поставили диагноз полип шейки матки, мне всего 22 года. Врач говорит надо удалять и выскабливать. У меня вопрос, с чего появился полип и чем мне грозит его удаление? Спасибо