PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, У меня эрозия 3-ей степени, кровяных выделений нет.У меня д...



Катя М.
27.07.2004, 10:19
Здравствуйте,
У меня эрозия 3-ей степени, кровяных выделений нет.У меня двое детей в возрасте четырех и двух лет.Я хотела бы узнать как долго развивается эрозия, так как обе беременности прошли без осложнений.
Насколько болезненно лечение электрокоагуляцией и и остановит ли это развитие эрозии т.е. есть ли необходимость в возобновлении лечения через определенный срок.
И смогу ли я еще после лечения иметь детей?

Ощепкова С.Р.
27.07.2004, 18:13
Чем дольше существует эрозия, тем выше риск ее малигнизации ( рак ). Электрокоагулация - безболезнена, т.к. шейка матки не чувствительна. Во время процедуры пахнет жареным мясом и потягивает низ живота, как при менструации. Регрессия эрозии реальна, но это встречается не так часто. Кроме ДЭКа есть более эффективные методы: криодеструкция и лазер, но они конечно уже стоят денег. После любого из видов лечения Вы можете забеременеть без проблем. Считается , что лазер и криодеструкция оказывают меньшее воздействие на структуру шейки матки и способствуют нормальному вынашиванию беременности.