PDA

Просмотр полной версии : Так жить не возможно



All
02.09.2003, 08:13
Около пяти лет назад резко появилось ощущение инородного предмета в области горла, от которого невозможно было избавиться. С тех пор появился большой страх и паника по поводу нормального глотания пищи. До сих пор не могу нормально глотать ту пищу, которую хочу, ем только мягкую и жидкую еду (пюре, детские каши и т.д.). В горле происходит спазм, давлюсь, выступает холодный пот, такое ощущение, что каждя частичка пиши ощущается в горле. Обращался к врачам, проходил курс лечения у психотерапевта, но все временно, немного были улучшения, а потом снова. Так на протяжении пяти лет, вес 63 при росте 179. Что делать, как выйти из этого состояния? :(

доктор Алтунин
02.09.2003, 23:58
Если вы хотите получить заочную консультацию, то заполните "тест для самооценки" на моем сайте "doktor-altunin.narod.ru и пришлите мне результаты на mcneuron@online.ru

Доктор Алтунин А.И.

К@rina
04.09.2003, 07:04
Дорогой ALL прочитала твое сообщение и сердце дрогнуло, я знаю!, я понимаю!, о чем ты говоришь, возможно как никто другой, я думала я такая одна. Нет слов, чтобы передать что я чувствую. Я знаю, понимаю каково тебе…! Ужасно сознавать, что кто – то еще также мучается, такого я не пожелала бы даже врагу, но раз уж я не одна, я протягиваю тебе руку, вдвоем легче…

P.S:
Мой Еmail: messegekarin@icqmail.com
Карина

cheater
05.12.2005, 21:32
u menja tozhe samoe :(((((((

Wel:-D_заблокирован
06.12.2005, 12:55
Поменьше мелодрамы и побольше психотерапии, уважаемые! Мелодрама ещё никому не помогала, а вот психотерапия - напротив, очень даже может помочь. :)
То, что Вы описываете, вероятнее всего называется "истерический комок" и при неврозах, как симптом, встречается весьма часто. При психотерапевтической коррекции невроза исчезает вместе с неврозом.
Для того, чтобы быть уверенным в том, что это именно истерический комок и под этим симптомом нет никакой органики, имеет смысл обратиться к невропатологу. Если невропатолог не обнаружит ничего "своего" - значит, можно быть уверенно говорить, что комок именно истерический и с лёгким сердцем идти на психотерапию.
И, заметьте, никакой мелодрамы! Только психотерапия! :)