PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые врачи, посоветуйте! Все гормональные анализы в норме, проходимос...



Карина
19.08.2004, 15:03
Уважаемые врачи, посоветуйте!
Все гормональные анализы в норме, проходимость труб есть, однако, базальная температура на 0,4 гр. в середине цикла не поднимается, даже после приема стимулирующих препаратов. Хотя по данным УЗИ фоликул созревает, но беременность не наступает. Анализы мужа в норме. Стимуляция проводилась разными препаратами в течении 1,5 лет по 3 мес. каждым, с перерывами по 3-4 мес. Искусственное осеменение проводили, но также безрезультатно. Что делать дальше на знаю,т.к. врачи не могут точно сказать почему так происходит и создается впечатление, что мое лечение происходит методом проб и ошибок . Одни знакомые советуют бросить прием препаратов, т.к. это только вредит здоровью, другие- сделать лапроскопию, но я не понимаю зачем мне ее делать если трубы проходимы и кисты яичников нет. Что Вы мне посоветуете?

Пасенюк А.М.
20.08.2004, 21:48
Убедиться в отсутствии антиспермальных антител, попробовать беременеть на фоне приема во вторую фазу прогестинов, хотя не могу исключить отсутствия чувствительности матки к погестерону( это уточняется при биопсиии эндометрия и исследовании эндометрия на наличие рецепторов прогестерона), ещё вариант - решить проблему с помощью ЭКО. Перед ЭКО нужно польностью исключить внутриутробную и трассексуальную инфекции( проще говоря - хламидиоз,микоплазмы, вирусы простого герпеса, ЦВМ, папилломы человека, Эпштейн-Барр, токсоплазмоз).