PDA

Просмотр полной версии : Спасибо за ответ на вопрос от 8-го ноября про возможность, но нежелательнос...



Валерия
16.07.2004, 20:14
Спасибо за ответ на вопрос от 8-го ноября про возможность, но нежелательность увеличения менструального цикла с помощью Диан-35. У меня ещё один вопрос. Вы упомянули про осложнения, как-то: тромбоэболию и венозный застой. Скажите пожалуйста, эти осложнения естесственны для людей принимающих Диан-35 или они могут возникнуть только в результате длительного перелёта и смены климата, как в данном случае? Я принимаю Диан уже почти год. Помню, в Израиле у меня был доктор гениколог выходец из России и он мне категорически не советовал принимать Диан больше чем полгода в виду того, что это очень сильный гормональный препарат. Однака врач эндокринолог в Канаде, где я теперь живу, утверждает, что меньше чем на год-полтора он этот препарат не прописывает иначе нет никакого смысла в лечении - результаты будут незаметны и недолговременны. (Здесь надо заметить, что я обратилась к врачу-эндокринологу по поводу повышенного пролактина в крови, герсутизма и акне). Что Вы думаете по этому поводу? Скажем так, на чьей Вы стороне?

Пасенюк А.М.
18.07.2004, 09:43
Я согласна , что Диане не оказываетникакого эффекта при прием его менее полугода, принимать ОК нужно под контролем анализов крови на биохимию и свертываемость ( сдавать их нужно раз в полгода). Поэтому если есть необходимость , можно пролдить цикл не делая перерыва, для успокаения души сдалать анализ крови на протромбин( так будет грамотнее, чем переживать по поводу осложнений, которые возникают от приема ОК, но перелет их не провоцирует)