PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Посоветуйте, что мне делать! После применения мифегина в...



Наталья
13.07.2004, 22:36
Уважаемый доктор! Посоветуйте, что мне делать!
После применения мифегина в июне в правом яичнике образовались две кисты, в левом одна многокамерная 6 см, врач назначила цилест, через месяц после приема цилеста две кисты в правом яичнике пропали, а в левом киста стала 3 см, принимала цилест еще месяц, после УЗИ оказалось, что в левом яичнике киста выросла до 8х5 см, врач отменила цилест и сказала, что надо срочно делать лапароскопию, т. к. кисты больше 6 см надо удалять.
Я отказалась от операции. врач сказала, что помочь больше ничем не может, посоветовала холод на низ живота и цефеконовые свечи.
Может можно что- нибудь еще сделать, чтобы киста рассосалась или хотя бы уменьшилась? Помогите пожалуйста! Больше не знаю, к кому обратиться.

Ощепкова С.Р.
14.07.2004, 06:51
Проведите противовоспалительную терапию ( гентамицин, ципролет, ампицилин в срок менструации + нистатин, трихопол, свечи "вольтарен" в прямую кишку ) 3 месяца, если и эито не поможет = 100% оперативное лечение.