PDA

Просмотр полной версии : Мне поставлен диагноз хронический сальнингоофорита(извините если это звучи...



Лена
17.08.2004, 22:26
Мне поставлен диагноз хронический сальнингоофорита(извините если это звучит не так)
Кистозное состояние левого яичника. Лейкоплакия шейки матки. Киста после лечения уменьшилась оперировать не стали. Эрозию прижигала 12 лет назад. Что такое лейкоплакия и хр. сальнингоофорит.
Нужно ли срочно чтщ- нибудь делать или просто наблюдаться и лечиться. Принимаю милайф. помогает ли он при моих болячках. Сейчас ничего не беспокоит

Пасенюк А.М.
19.08.2004, 03:30
Лейкоплакия - появление сухих бляшек на слизистой оболочке шейки матки. Относится к фоновым процессам в развитии рака шейки матки. Требуется цитологическое исследование и биопсия под контролем кольпоскопа. При отсутствии атипичных клеток - наблюдение, в противном случае - удаление очагов лейкоплакии. Хронический сальпингоофорит - воспаление придатков матки. Подробнее в соответствующих разделах "вопросов и ответов" Милайф относится к иммуностимуляторам, при данных процессах оказывает положительное воздействие.