PDA

Просмотр полной версии : Милый доктор, у меня эндометриоз и миома матки 2 см, в прошлом году делали ...



Надежда
31.07.2004, 16:04
Милый доктор, у меня эндометриоз и миома матки 2 см, в прошлом году делали 3 укола (по одному в месяц) Депо- провера 500, месячные пришли через год. Первый раз нормально, а второй началось что- то вроде кровотечения. Мне предложили чистку, но я отказалась и после приема дицинона и анальгин- хинина все закончилось быстро. Затем мне назначили ригевидон. Я пила его 3 месяца. Начались головные боли, тошнота, пояивились сетки на ногах. Препарат отменили. Следующие месячные пришли на 4 дня раньше и опять похожи на кровотечение. Что Вы посоветуете мне делать? Врач предлагает опять дицинон. Очень важно узнать Ваше мнение.

Пасенюк А.М.
01.08.2004, 20:33
Настоятельно советую или пайпель диагностику, или ( лучше) раздельное диагностическое выскабливание, после чего назначение гестагенов. Нельзя постоянно пребывать в счастливом неведении относительно реальной гистологической картины процесса ( а вдруг что- то более серьезное? )