PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Прошу ответить на несколько вопросов, уважаемый доктор. Докто...



Рая
21.08.2004, 06:11
Здравствуйте. Прошу ответить на несколько вопросов, уважаемый доктор. Доктор поставил мне диагноз хронический андексит (может пишу неправильно), вроде воспаление. А обратилась я когда появились выделения с жуткм запахом. Последние несколько месяцев до обрашения к врачу за неделю до месячных бывало небольшое выделение (мажет). Никаких болезненных очущений не испытывала. Даже наоборот. Если раньше первый день был обычно относительно болезненным, то в последние полгода практически не чувствовала дискомфорта. М. период был 27- 28 дней. Кровянистое выделение с запахом появилось в середине цикла (на второй неделе). При посещени врача крови не было. Месячные начались через 3 недели, т. е. на неделю раньше. Начала лечение трихополом и делала уколы антибиотика, какого не помню. Следующие месячные начались уже через две недели. Потом делали массаж 10 сеансов. Первый раз узи показало спайки слева. Через дней 10 второй раз другой врач на узи не подтвердил наличие спает, а подтвердил диагноз лечащего врача - хроническое воспаление. При массаже в одном месте чувствую очень сильную боль, отдающую вниз. Периодически повторяются выделения светлого цвета, но с жутким запахом. А с третьей недели последнего цикла выделения стали постоянными, месячные пока не начались, ожидаю вовремя, т. е. через 4 недели.
Ответьте пожалуйста, что могут означать эти боли, и что делать с этим жутким запахом? Иногда даже сама чувствую, кажется все это чувствуют, хотя стараюсь часто менять прокладки. Очень благодарна за Ваш ответ. Извините за длинное сообщение.

Пасенюк А.М.
21.08.2004, 17:55
Я согласна с диагнозом вашего лечащего врача - это хроническое воспаления придатков матки, причем я думаю специфическое - нужно исключить гарднереллез, уреаплазмоз и хламидиоз ( ПЦР - диагностика). Боли могут означать скопление жидкости в маточной трубе или же подострое воспаление, те не совсем пролеченное.