PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Доктор скажите пожалуйста! Делала УЗИ : Матка разм. 3, 7х2, 6...



Маша
07.08.2004, 01:56
Здравствуйте! Доктор скажите пожалуйста! Делала УЗИ : Матка разм. 3, 7х2, 6х3, 5см внешне контуры ровные, эхоструктура миометрия однородная; стенки матки не изменены, полость не деофрмирована, эндометрий видимой потологии - М- эхо 0, 5см. Шейка матки - б/ о. Яичники: правый- размерами 3, 9х1, 8см, в его структуре анэхогенные (может неправильно пишу - не могу разобрать толком почерк) образования d 0, 5- 1, 0см. Левый- размерами 4, 0х2, 0см в его структуре анэхогенные образования d 0, 6- 0, 8см. Заключение УЗИ: эхографические признаки гипоплазии матки, мультифолликуляр. яичников (последнее могу не так написать). Скажите что это за диагноз? И что вы мне можете порекомендовать для лечения? И если лечение будет гормональным, то какой препарат лучше? Заранее благодарю.

Пасенюк А.М.
07.08.2004, 13:04
Вам показана терапия эстрогенами и прогестинами в циклическом режиме , потому что у вас маленкая матка ( гипоплазия матки) . такое строение яичников может бытть вариантом нормы.