PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, я ходила на консультацию по поводу удаления параовариальной к...



Наташа
10.06.2004, 17:19
Здравствуйте, я ходила на консультацию по поводу удаления параовариальной кисты к зав. гинекологического отделения болиницы ЗИЛ. Во время осмотра ей были сказаны след. слова "Что вы хотите удалить кисту? , она же очень маленькая! " Самое интересное, что я не сама принимала решение идти на операцию, а врач поликлиники направил меня, да и Главный врач Заева В. В. Медицинской Клиника репродукции "МА- МА" ответила что "кисты должны быть удалены из- за возможности онкологического перерождения". Я уже ничего не понимаю - запуталась! Нужно ли мне сейчас удалять кисту или достаточно ее наблюдать?
Мне делали УЗИ два раза в начале менструальных циклов, киста оставалась таких же размеров. Иногда в правом боку ноющие боли, на приеме зав. гинекологического отделения в больнице ЗИЛ я так же сказала, где возникают болезненые ощущения при ее осмотре. Но она осталась при своем мнении. Почему же нет единого мнения, нужно удалять кисту или нет? ! Что мне делать? !

Ощепкова С.Р.
12.06.2004, 07:21
Параовариальную кисту надо удалять если она не исчезает в течении 3х менструальных циклов + если она вызывает какие - либо болевые ощущения. Лечение ее хирургическое. Перерождается она редко.