PDA

Просмотр полной версии : Ув. доктор, помогите пожалуйста разобраться: вчера была на УЗИ(через мочево...



Людмила
30.08.2004, 13:27
Ув. доктор, помогите пожалуйста разобраться: вчера была на УЗИ(через мочевой п. )и врач сказала, что матка и яичники в норме, но в малом тазу видно большое скопление жидкости. Назначено повторное УЗИ через три недели. То же самое было обнаружено три года назад также при УЗИ, но теперь жидкости этой гораздо больше, чем тогда. Мне 35 лет и у меня хронич. нарушение менстр. цикла и раньше был также поликистоз яичников. Беспокоят боли внизу живота. Где то я читала, что если есть функц. киста с жидкостью, то она может лопнуть и тогда жидкость разольется внутри. Может ли это быть вообще и конкретно в моем случае и что нужно делать?

Ощепкова С.Р.
31.08.2004, 12:23
Жидкость в малом тазу может быть при : воспалительном процессе в малом тазу, после овуляции, при прервавшейся внематочной ( "острый" процесс, т. ч. маловероятно в Вашей ситуации ) беременности и при разрыве кисты ( тоже "острая" ситуация ). Надо провести противовоспалительную терапию и повторить УЗИ. Здоровья в Новом году!