PDA

Просмотр полной версии : Мне 17 лет. Врач- терапевт отправила на осмотр к гинекологу. Что там со мно...



лена
02.08.2004, 12:44
Мне 17 лет. Врач- терапевт отправила на осмотр к гинекологу. Что там со мной будут делать? И зачем им знать, живу я половой жизнью или нет? Важно знать девственница или нет и что можно лазить туда всякими страшными железками или что могу быть беременная? P. S. знаю, что вопрос глупый, но я там никогда не была и боюсь, а у старших подружек спрашивать не хочу. Пусть уж лучше сами врачи ответят. Спасибо.

Пасенюк А.М.
02.08.2004, 19:45
1. Терапевт отправляет на осмотр к гинекологу при сомнительных ситуациях в случае болей в животе - это делается женщинам в любом случае, ососбенно при острой боли в животе.
2. Гинеколог вас осмотрит - проведет осмотр молочных желез, наружных половых органов, пропальпирует( "помнет") живот. если Вы скажете гинекологу, что Вы девственница, гинеколог ЮРИДИЧЕСКИ не имеет права без вашего на то согласия осматривать девственницу на кресле , разве что опять же в случае резких болей в животе при подозрении на образование в яичниках и тп. проводится осмотр шейки матки с помощью специального трубчатого зеркала и двуруно через прямую кишку. Для уточнениядиагноза назначается УЗИ ( через живот). Установление девственности проводиться только судебным медиком по решению суда или запросу прокурора. Возможность беременности определяется в первую очередь по подозрению на задержку менструации и Вас должна интересовать больше чем терапевта. И последние - данные осмотра являются врачебной тайной и не подлежать разглашению.