PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор. Позвольте поблагодарить Вас за возможность заочной кон...



Лера
07.05.2004, 11:56
Здравствуйте доктор. Позвольте поблагодарить Вас за возможность заочной консультации. Помогите мне сориентироваться, куда бежать и какие анализы сдавать.
Года три назад я удачно пролечилась от микоплазмоза, но с тех пор осталась постоянно рецидивирующая молочница и небольшая эрозия. Эрозию врач лечить не хочет, пока не пройдет молочница. Год назад повторно сдала анализы на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы - результат отрицательный. Молочница - не проходит, хотя рецидивы все реже. Теперь стало происходить что- то не совсем понятное. При симптомах молочницы сдаю анализ, он дрожжи не выявляет. Через несколько дней сама проходит. Заболела циститом, пропила антибиотики и молочница началась снова. А на Новый год было совсем интересно: с утра - творожистые выделения, кисловатого запаха с зудом, к вечеру - зуд пропал, выделения стали желтые и отвратительно пахнущие. Что могло произойти так быстро? Что мне делать и какие анализы сдать?
Партнер не постоянный, но все без исключения половые акты проходят с презервативом.
Заранее спасибо.

Пасенюк А.М.
08.05.2004, 20:09
по видимому у вас дисбактериоз влагалища + кандидоз. И эрозия шейки матки поддерживает этот процесс. Нужно сделать посев на флору с определением чувствительности к антимикробным препаратам, пролечиться подходящим препаратом и пролечить эрозию, после чего восстановительный курс или физиотерапия, или местные иммунные препараты( циклоферон и тп на тампонах).