PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Светлана Ростиславовна! Мне 21 год, не было ни родов, ни абортов....



Аня Дмитриева
06.08.2004, 07:52
Уважаемая Светлана Ростиславовна! Мне 21 год, не было ни родов, ни абортов. У меня обнаружили эрозию шейки матки. Полгода назад другой гинеколог ничего подобного не увидела. Сейчас врач предлагает лазер, но я бы хотела найти другой способ и избежать хирургии до родов. Меня беспокоит вот что: 1. как долго я могу не предпринимать никакого хирургического вмешательства (если биопсия покажет, что эрозия доброкачественная). 2. Если причина эрозии (вычитала в вашей конференции) - от трения при половом акте (т. к. полгода назад ее не было, больше мне и предположить нечего. хотя, тоже странно. .. ), то какой вообще смысл прижигать, если она снова возникнет при регулярной половой жизни с мужем? !
Большой спасибо. С прошедшими Вас праздниками!

Ощепкова С.Р.
07.08.2004, 13:11
1. Чем дольше существует эрозия, тем больше риск ее озлокачествления.
2. Механическая причина актуальна в начале половой жизни, а также при наличии инфекции во влагалище.
3. Лазер один из самых эффективных методов лечения эрозии, который не оказывает влияния на дальнейшую беременность и роды. Местное лечение "Солковагилом" зачастую не слишком эффективно и дает большой процент рецидивов.