PDA

Просмотр полной версии : Мне 30 лет. В течение полутора лет принимала "Марвелон" в противозачаточных...



Юля Л.
08.05.2004, 01:54
Мне 30 лет. В течение полутора лет принимала "Марвелон" в противозачаточных целях. Самочувствие было хорошее: нормальный менструальный цикл, отсутствие прибавки в весе. Недавно сделала двухмесячный перерыв и снова начала принимать эти же таблетки. На этот раз вялотекущая менструация продолжались целый месяц. Я, имея предварительный положительный опыт с "Марвелоном", продолжала его принимать до конца курса, но состояние нормализовалось и выделения прекратились только, когда я перестала принимать таблетки.
Не могли бы Вы объяснить такую реакцию организма на возобновление приема противозачаточного средства и посоветовать, стоит ли мне снова попробовать принимать их (пробовала раньше другие препараты, но менструация начиналась на 2 недели раньше и я прекратила эксперименты).

Спасибо большое,
Юля Л.

Пасенюк А.М.
08.05.2004, 15:03
Это могло быть связано с нарушением "встраивания" препарата в цикл, вам просто нужно было увеличить дозу. Не видя вас и не зная точно всех особенностей могу только сказать, что вам можно рекомендовать препараты с другим прогестином - фемоден, логест, диане.