PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! 3 года у меня наблюдается эндометриоз(внутренний)возникший п...



Вера
02.08.2004, 17:59
Здравствуйте! 3 года у меня наблюдается эндометриоз(внутренний)возникший после прижигания эррозии эл. током. Коричневые и мутно- кровянистые выделения до и после менструации. Иногда эти выделения не прекращались весь цикл. Год назад я решила родить ребенка. Беременность и роды прошли хорошо. До шести месяцев менструации отсутствовали. Сейчас ребенку 8мес. Кормлю грудью. Предохраняюсь только презервативом. С началом менструаций выделения возобновились не сразу, и намного меньше. Сначала я думала что все прошло. Но все опять начинает ухучшаться. Появились кровянисто- коричневые вылеления после половых отношений. До родов еще были такие заболевания как эндоцирвицит и дисплазия 1ст. ,которую до беременности вылечила. Можно- ли вылечить до конца эндометриоз золодексом. Есть ли у этого препарата серьезные побочные действия. Почему бывает что выделения не прекращаются целый цикл. Можно ли при этом вести половую жизнь? Можно ли вылечить эндоцирвицит народными средствами, какими? Не вредно ли облепиховое масло. После вторых родов у меня изменился продолжительность цикла( было 25дней, стало 34дня), так- же произошли изменения в организме(запах пота, его отделение). Почему, нормально- ли это? Каким средством для меня лучше лечить эндометриоз? (Диагноз был поставлен с помощью УЗИ- аденомиоз) Мне 30 лет. Есть ли резон в гистероктомии, для избежания ракового заболевания? Можно ли проводить прижигание эрозии после родов в моей ситуации? Какую профилактику прводить? С уважением В.

Пасенюк А.М.
03.08.2004, 20:43
Выделения не прекращаются целый цикл потому что это проявления заболевания. Вам не показана сейчас терапия золадексом - , тем более что золадекс не панацея при эндометриозе. Начните с лечения прогестинами или депопровера. Половую жизнь на фоне скудных кровяных выделений вести можно. Изменение запаха пота может быть связано с гормональными нарушениями, поэтому вам показана консультация и обследование у эндокринолога. Оперативное лечение вам пока не показано. Вопрос о возможном лечении эндоцервицита народными средствами спорный. , потому что чаще всего эндоцервицит это проявление инфекции. Метод лечения эрозии выьирается на основании данных цитологического исследования и биопсии шейки матки. ДЭК - один из методов лечения шейким атки, и за неимением никаких других средств, подходящий метод для рожавших женщин.

Лейла
04.08.2004, 06:19
Фиброзный эндомитриоз - что это, и как его лечить