PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Дело в том, что у меня обнаруж...



Ира
07.05.2004, 18:20
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Дело в том, что у меня обнаружены остроконечные кондиломы. Правда ли, что ОК неизлечимы, что после их удаления они появляются снова, сколько рецидивов может быть, и есть ли метод, при котором риск повторного возникновения ОК минимален. Есть ли срок, в течение которого если ОК не появились, они больше не появятся? После удаления кондилом могу ли я заразить ВПЧ своего партнера? И есть ли шанс у меня иметь детей и будут ли они здоровы? Простите, что так много вопрсов, просто не знаю что и делать. Заранее благодарна за ответы.

Ольга
08.05.2004, 13:21
и еще пож- та напишите, насколько болезненна процедура удаления, как быстро она делается и сколько по времени занимает последующее лечение.

Ольга
08.05.2004, 23:19
и еще пож- та напишите, насколько болезненна процедура удаления, как быстро она делается и сколько по времени занимает последующее лечение.

Ольга
10.05.2004, 00:08
и еще пож- та напишите, насколько болезненна процедура удаления, как быстро она делается и сколько по времени занимает последующее лечение.

Пасенюк А.М.
10.05.2004, 15:25
Окстроконечные кондиломы излечимы, но в 30% случаев бывают рецидивы, требующие повторного лечения. Меньше всего рецидивов при удалении кондилом лазером. о сроках рецидивов говорит нельзя, потому что может быть реинфицирование. После удаления кондилом риска заражения партнера нет. Дети после лечения кондилом рождаются здоровыми.
Процедура удаления кондилом достаточно болезненна из- за большого количества нервных окончаний на промежности, поэтому применяется местное обезболивание. Врему, требуемое на удаление определяется количеством кондилом, после удаления требуется две недели на проведение курса противовирусной терапии.